- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Открытая три дня назад Красная площадь уже успела пострадать от вандалов и стихии

Главная площадь или дикий остров?

В День республики в Чебоксарах состоялось техническое открытие реконструированной Красной площади. А в субботу, 27 июня, ее открыли для всех горожан и гостей столицы. И почти сразу же красота обновлений оказалась подпорченной.

Результатом знакомства некоторых чебоксарцев с реконструированной Красной площадью стали вырванные провода, сломанные калитка и аттракционы на площадке для детей с ограниченными возможностями, испорченные покрытия и скамейки…

Свою лепту, правда, внесла и природная стихия — в субботу рабочие монтировали демонстрационный экран, не успели до конца закрепить конструкцию, и ураганный порыв ветра снес экран на землю. Но основную роль в разрушительном процессе сыграл все-таки человеческий фактор.

Вчера на городской планерке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, разумеется, высказал возмущение таким невежливым отношением к главной площади столицы.

«Создали удобное место для всех категорий граждан. Территорию наполнили новейшими элементами для комфортного отдыха. Согласен, еще есть недоделки, их устраняем, — сказал он. — Но за один день после открытия наблюдаем некультурное поведение: отдыхающие ломают скамейки, вырывают провода, царапают велосипедами сцену, катают шахматные фигуры… Если каждый не начнет с себя, новое пространство превратится в разрушенную территорию. Мы же у себя дома, а не на диком острове!»

МНЕНИЯ
«Взрослые хуже детей»
Комментарии из Инстаграма «Советской Чувашии»
tatianazikou: «Много зависит от страны и уровня культуры людей. Я живу на две страны — Кипр и Эмираты. В Чувашии такая картина меня уже давно не удивляет. В кипрской Айя Напе после наплыва английских туристов можно увидеть «разрушения» и похуже. А вот в Абу-Даби, где на разные мероприятия собираются десятки тысяч людей разных национальностей, просто никому и в голову не придет что-то сломать. Арабам — потому, что они с уважением относятся ко всему, что создано по указу шейха в их городе, а приезжим — просто потому, что это грозит наказанием в десятки тысяч евро или депортацией из страны…»
nastyaroslaya: «Вырвались, называется, люди на волю. На набережной тоже все крутящиеся скамейки поломаны. Взрослые хуже детей… После такого отношения действительно ничего не хочется создавать, как говорится, «для народа», потому что народ-то, оказывается, не ценит!»
skorpion_p.s: «Ну как же так!? Только что было отправила друзьям видео, как у нас стало замечательно и интересно! Все мечтают приехать там отдохнуть… А тут такое… Никакого уважения к своей Родине!»

 

Фото cap.ru: 
Снимки испорченных скамеек и аттракционов опубликовал в Инстаграме Алексей Ладыков. И попросил неравнодушных чебоксарцев сообщить о хулиганах в полицию.

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Открытая три дня назад Красная площадь уже успела пострадать от вандалов и стихии"

#1 Comment By Ник On 30 июня 2020 г. @ 13:26

Что делает крашенная автопокрышка на детской площадке? Она из какого комплекта изделий? Был я сегодня на Красной площади. Там не столько вандалы постарались, сколько строители не доделали. Нельзя было открывать площадь в таком состоянии. Скамьи не закреплены, сядешь на нее она падает. Плитку уже снимают и переделывают. Идёшь по ней и глухой звук раздается, значит, внизу, под плиткой пустота. Скоро ломаться и колоться будет. Банеры с фото закрепили- ни за что не догадаетесь чем. БАРДЮРАМИ.

#2 Comment By Аноним On 30 июня 2020 г. @ 18:35

надо правильно воспитывать молодежь ,а у нас одна кругом демократия