- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На Красной площади Чебоксар появился детский парк

Новое благоустроенное пространство — подарок жителям и гостям столицы к 100-летию Чувашской автономии. Площадку удалось построить благодаря государственно-частному партнёрству администрации Чебоксар и Сбербанка. Теперь обновлённая Красная площадь стала удобнее, с высоким уровнем комфорта.

Напомним, реконструкция Красной площади и Чебоксарского залива стоимостью 1,2 млрд рублей стала возможной благодаря федеральной субсидии, выделенной в рамках программы «Развитие культуры и туризма».

[tm-pg-gallery id=»225006″][/tm-pg-gallery]

«Парк входит в общий проект реконструированной Красной площади, которую мы открываем в день юбилея республики. Это уютное место для детей и их родителей. Здесь европейское оборудование, адаптированное для инклюзивной среды. Администрация города выражает благодарность Сбербанку за помощь в благоустройстве столицы. Уверен, концепция брендового урбанизма с безвозмездным участием известных корпораций станет традицией нашего региона», — отметил глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

В новом парке каждый найдет, чем заняться. Для подростков запроектирован холм, на который можно забраться и по лестнице, и по траве, покрывающей часть холма, и по скалолазной стенке. Для малышей оборудована отдельная территория с маленькой горкой и зоной для игр с песком летом и снегом зимой. Детям дошкольного и школьного возраста сделали большую площадь для игр. Ее наполнили лазательными элементами: подвесным мостом между двумя островами, тарзанкой, батутом и качалкой, предназначенной для детей с ограничениями опорно-двигательного аппарата.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Еще два года назад мы решили к юбилеям города Чебоксары и Чувашской Республики вложить 15 миллионов рублей в строительство детского инклюзивного парка на Красной площади. Уверяю, что площадки такого уровня больше нет нигде в Чувашии! Это европейское оборудование высочайшего качества, адаптированное для того, чтобы в одном месте могли играть дети с разными возможностями здоровья. И я очень рад, что Сбербанк смог сделать свой весомый вклад в развитие не только экономики, но и благоустройства Чувашской Республики».
 

Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Для Волго-Вятского банка Сбербанка важно не просто работать и продавать свои сервисы – для нас критично важно улучшать жизнь в регионе присутствия. Надеемся, что новое пространство станет любимым местом жителей Чувашской Республики в Чебоксарах и горожане оценят вклад Сбербанка в благоустройство любимого города».

 

 

Фото предоставлены пресс-службой Администрации г.Чебоксары

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "На Красной площади Чебоксар появился детский парк"

#1 Comment By Вячеслав On 24 июня 2020 г. @ 23:53

В парке должны быть деревья. А это просто детская игровая площадка. Правильно используйте слова.