- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Союз женщин Чувашии возглавила Наталья Николаева

Семья и дети — в приоритете

Активистки женского движения, собравшиеся вчера в чебоксарском театре оперы и балета на XIX съезд Союза женщин Чувашии, не остались без внимания высокопоставленных гостей. Врио Главы республики Олег Николаев не скупился на теплые, душевные слова в адрес женщин, которые помогают Чувашии развиваться во многих сферах жизни и содействуют ее общему процветанию. «Роль женщины очевидна и очень значима… Без вас не то что сложно, трудно, без вас просто невозможно. Любовь, доброта, милосердие, забота — это фундаментальные основы нашей комфортной жизни» — сказал Олег Николаев.

За духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения Чувашской Республики Олег Николаев вручил памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» десятерым активисткам женского движения, еще одна не смогла прийти, медаль ей передадут. Тепло приветствовали участниц съезда первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Николай Федоров и председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.

Председатель республиканского женсовета Алевтина Федорова подытожила деятельность общественной организации за последние несколько лет, рассказала о реализованных проектах в интересах семьи и детства. А затем заявила о сложении полномочий председателя. По ее словам, «сложно одновременно заниматься государственной и общественной работой».

Новым лидером женского движения в Чувашии стала Наталья Николаева, по основному образованию психолог, мама троих детей и супруга замечательного мужа, на помощь которого всегда может рассчитывать.

У нового председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой и руководителя ГТРК «Чувашия» Екатерины Канюка нашлось немало тем для разговора.

Она верит в светлое будущее: «Наступившее новое столетие Чувашии обязательно будет интересным и насыщенным. Мы вместе продолжим и приумножим то, что уже было сделано женсоветом. Впереди у нас амбициозные задачи, новые важные проекты, которые будут способствовать нашему совместному гармоничному развитию», — заметно волнуясь, обнадежила она участниц съезда.

Журналисты поинтересовались у вице-премьера правительства республики Аллы Салаевой, какие надежды она возлагает на нового председателя Союза женщин Чувашии. «Наталья Николаева человек с большим сердцем, умеющая созидать, создавать. Тот ресурс, которым обладает новый руководитель женсовета, безусловно добавит нам доброты, внимания и теплоты. И поверьте, через год мы будем с вами оценивать те замечательные проекты, которые делают жизнь наших детей, женщин лучше, добрее. А мужчины будут рассказывать о поддержке, которую они оказывают женщинам», — оптимистично настроена Алла Леонидовна.

Члены женсоветов городов и районов республики, представительницы других регионов участвовали в съезде через видеосвязь.

Сама же Наталья Алексеевна в разговоре с представителями СМИ добавила, что основная задача, как уже было заявлено, сплотить всех женщин Чувашии. «Только благодаря красоте души женщины может что-то меняться в этой жизни реально. А направлений работы очень много. Это и патриотическое воспитание детей, и национальная культура, продвижение нашего языка и культуры чувашского народа уже за пределы республики, за пределы, может, даже нашего государства российского. Нам есть чем гордиться, нам есть что ценить. И мы с удовольствием будем продолжать эту деятельность».

ДОСЬЕ «СЧ»
В июне 1960 года состоялась первая конференция женщин России. Чувашский республиканский совет женщин был образован на II съезде женщин 27 марта 1965 года. Сегодня этот Союз — добровольная, независимая общественная организация, объединяющая женские советы, создаваемые для защиты положения и интересов женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической и культурной жизни. В состав организации входят 5 городских и 21 районный совет женщин, в которые входят более 500 женских советов на предприятиях, в учреждениях, населенных пунктах, по месту жительства.
5 Comments (Open | Close)

5 Comments To "Союз женщин Чувашии возглавила Наталья Николаева"

#1 Comment By ваше имя On 24 июня 2020 г. @ 21:54

Николаев не успел главой стать, а уже всю родню к кормушке поближе пристраивает

#2 Comment By Я On 25 июня 2020 г. @ 06:49

А ты наверное бы родню, не устраивал бы))) это нормальное явление. Работай с тем кому доверяешь.

#3 Comment By Валентина On 24 июня 2020 г. @ 22:40

Что за союз женщин Чувашии? Что за междусобойчик? Кто такие? Что делают? Ни я ни мои знакомые женщины Чувашии о них ничего не знаем.

#4 Comment By Вячеслав On 25 июня 2020 г. @ 14:54

Молодец Николаева голова должна на шее быть и знать куда поворачивать!!!

#5 Comment By Людмила On 25 июня 2020 г. @ 21:37

Очень правильно, что во главе общественного совета женщин Чувашии стала супруга ВРИО Николаева. Ведь настоящий хозяин «дома», т.е нашей республики должен заниматься подъемом экономики, а все насущные проблемы ,связанные с воспитанием, образованием, досугом и вообще чем живет другая,женская половина нашего общества должна быть в курсе «хозяйка». Надеемся ,что Наталья Николаевна сможет продолжить все лучшие традиции Женсовета Чувашии и наши проблемы и задачи будут ей по плечу. А еще хотелось бы встретиться и узнать более подробно о планах развития этого движения. В добрый путь!!!