- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Коронавирус отнял поход в ресторан и свадебное путешествие, но продлил медовый месяц

Свадьба на двоих

Нежное кремовое платье с кружевом, строгий темно-синий костюм с галстуком, черная маска на лице жениха и белая со стразами на лице невесты – таким был свадебный наряд Василия и Ангелины Кандиковых, расписавшихся в конце апреля в Чебоксарах. День рождения новой семьи прошел без друзей и даже без родителей.

«Заявление мы подали в феврале и, конечно, не думали, что все так получится, — рассказала «Советской Чувашии» Ангелина. – Когда стало известно о коронавирусе, свадьбу все же решили не переносить. Тем более, что расписываться изначально хотели вдвоем. Судьба распорядилась так, что нас действительно было только двое, даже фотограф встретил нас уже на выходе из ЗАГСа».

После регистрации брака молодожены провели фотосессию за Волгой, отправились на съемную квартиру (их постоянное место жительства и работы – в Москве), заказали себе еду и устроили романтический ужин. Хотелось, конечно, отметить праздник в ресторане, но и получившийся вечер оказался неплох. А родные и друзья поздравили Кандиковых по видеосвязи.

Рассказывая о своей регистрации, пара шутит и смеется. Ангелина с улыбкой вспоминает, как маски им сшила мама, а она сама расшила бусинами и стразами свою белую масочку. «Скорее всего, свадьба запомнится – ведь почти ни у кого такого не было, — говорят молодожены. – И пусть немного грустно, но в этом есть своя изюминка. В любом случае, 2020 год останется в памяти, а мы будем пересматривать наши необычные фотографии с детьми».

Молодые и правда ни о чем не жалеют: запланированное свадебное путешествие и поход в ресторан еще обязательно будут, в планах провести-таки семейный вечер с родителями и несколько посиделок с друзьями, разбросанными жизнью по разным городам страны. А пока у ребят, застигнутых пандемией в Чебоксарах, продолжается затянувшийся отпуск, он же – медовый месяц, который не могут испортить никакие вирусы.

 

Фото Ольги Николаевой