- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как легко получить карту с кредитным лимитом

Карты с лимитом средств давно и прочно вошли в обиход современного человека. Если уметь ими пользоваться, не злоупотребляя сроками возврата, то можно получить себе в помощь надежный карманный банк. Узнать информацию по кредитным картам, калькулятору кредитных карт возможно на сайте finanso.com.

Карта без подтверждения дохода

 

Карту с денежным лимитом можно получить без обязательного подтверждения дохода. Это доступно следующим категориям граждан:

Банк может не запрашивать в таком случае справку о доходах, но может попросить предоставить свидетельства о владении движимым и недвижимым имуществом, а также заграничный паспорт, в котором есть отметки о недавнем выезде за границу.

Но стоит также учитывать чистоту своей кредитной истории. Даже если вы попадаете под вышеуказанные критерии, но имеете негативную историю по кредитам, то в выдаче карты банк может отказать.

Если же вам одобрили оформление карты, то ждать ее выпуска придется около двух недель. Ее доставят вам на дом или попросят прийти в отделение банка – в зависимости от особенностей клиентского обслуживания в каждом конкретном банке.

Как подобрать нужную карту

 

При выборе карты с лимитом стоит обратить внимание на проценты по ставке. Если она низкая, значит вам придется возвращать меньше денег в случае просрочки.

Один из самых важных критериев – это льготный период, то есть в течение какого времени вы можете возвращать деньги, взятые с карты. Обычно в среднем этот срок составляет от 55 дней. Но бывают и специальные предложения, когда на первый месяц пользования банки предоставляют период льготного возврата в размере 100-120 дней.

Ну и конечно, кредитный лимит. Чем больше денежная сумма, которую вы можете потратить, тем на большее вы можете рассчитывать в трудный финансовый период.

Многие финансовые организации предлагают кэшбэк за пользование картой. Это баллы, которые возвращаются либо на карту в виде денег, либо в виде скидок и купонов на последующие покупки.

Если вам необходимы средства, но у вас нет официального дохода, тогда можно воспользоваться картой с кредитным лимитом. Удобство ее использования заключается в том, что получить ее легко почти любому человеку, при этом не придется занимать деньги у родственников и друзей. Обязательно читайте все условия, перед оформлением карты, чтобы избежать скрытых платежей и неудобных для вас условий обслуживания.