- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

24 июня на заседании Высшего экономического совета представят Комплексную программу социально-экономического развития Чувашии

В республику приходит большой праздник — 100-летие Чувашской автономии. Олег Николаев заострил внимание на готовности к проведению его мероприятий. Как республика будет отмечать праздник, доложила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Роза Лизакова (подробнее об этом — в сегодняшней публикации).

Одно из центральных событий деловой программы — заседание Высшего экономического совета Чувашской Республики, на котором будет представлена Комплексная программа социально-экономического развития на 2020–2025 годы. Как сказал первый вице-премьер — и.о. министра финансов Михаил Ноздряков, текст программы разослан федеральным экспертам, которые примут участие в заседании.

Олег Николаев выделил важность обсуждения программы, определяющей действия правительства. «Это будет квинтэссенция всех документов, действующих по развитию Чувашии: стратегии развития до 2035 года, национальных проектов и государственных программ. На их основе мы готовим четкую программу действий по развитию республики для улучшения условий жизни населения», — сказал врио Главы республики.