- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В первую очередь, я поздравляю наших защитников, ветеранов, героически отстоявших свободу и независимость страны. Все мы преклоняемся перед вашим подвигом, самопожертвованием и доблестью. Низкий поклон и всем, кто ковал Победу в тылу, отдавая последние силы, чтобы обеспечить наши войска оружием, техникой, боеприпасами. Для послевоенных поколений военных ратный подвиг участников Великой Отечественной – всегда был и остается самым ярким примером любви к Родине и своему народу.
Для каждого, кто носит военную форму, честь и верность Отечеству – не только слова присяги, но и главные ориентиры в нелегкой и опасной службе. Наши солдаты и офицеры не раз доказывали преемственность славных традиций российского воинства, отстаивая рубежи нашей Родины и в мирное время.
Уроки исторического прошлого, далекого или близкого, учат нас ценить и беречь мир, поэтому всё, что помнят и знают наши ветераны, чем владеют современные военнослужащие, должно быть передано нашей молодежи. От них зависит будущее России, ее процветание и развитие, ее роль в мире. Уверен, что эта роль будет только созидательной и благородной!
Желаю вам доброго здоровья, счастья и мира ради благополучия и процветания России!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г. Рапота

С Днем защитника Отечества жителей республики также поздравляют главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Р. Тихонов, командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа А. Бахин и военный комиссар Чувашской Республики А. Мокрушин.