- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Председателя Госсовета Чувашии Альбины Егоровой со 100-летием Чувашской автономии

Уважаемые жители Чувашии!

От имени Государственного Совета Чувашской Республики сердечно поздравляю вас с Днем Республики и 100-летием образования Чувашской автономной области!

Обретение государственности стало для Чувашии судьбоносным событием, создавшим предпосылки для ее социально-экономического развития, возрождения национальной культуры.

За вековую историю наш край невероятно преобразился, стал одним из самых красивых и комфортных для проживания регионов. Сегодня в Чувашии укрепляются индустриальный и агропромышленный кластеры, возводятся новые детские сады, школы и больницы. В основе успехов республики – талант, энергия и созидательный труд многих поколений ее жителей. Достойно служили своему народу и депутаты представительных органов власти республики, чьи традиции бережно сохраняются и поныне. Мы по праву гордимся многими именитыми земляками, вписавшими немало ярких страниц в летопись нашей великой страны.

Дорогие земляки! В этот праздничный день хочу выразить вам искреннюю благодарность за неоценимый вклад в развитие родного края. Будущее нашей республики во многом зависит от каждого из нас. Уверена, что вместе мы сможем реализовать самые амбициозные планы во славу и во имя процветания Чувашии. Ҫапла пултӑр! Да будет так!

Председатель
Государственного Совета
Чувашской Республики А.Е. Егорова