- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В лесничества республики поступают новые тракторы и бульдозеры

Специально оборудованная техника предназначена для строительства и ремонта лесных дорог, прокладки противопожарных минерализованных полос, противопожарных разрывов. Она поможет лесничим бороться с огнем и предупреждать лесные пожары.

Тракторы – лишь часть очередной партии техники, поступившей в лесничества республики в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В текущем году Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики были закуплены пять культиваторов лесных бороздных, предназначенных для ухода за лесными культурами. Соответствующее оборудование поступило в Алатырское, Ибресинское, Канашское и Чебоксарское лесничества. Кроме того, в подведомственные учреждения Минприроды Чувашии поступили три бульдозера, два трактора «Беларус». Ожидается пополнение парка техники шестью грузовыми автомашинами.

Основное назначение техники и оборудования — обеспечение противопожарных мероприятий и уход за лесными культурами. Всего в республике на 2020 год запланировано приобретение лесопожарной техники и оборудования на сумму 27,7 млн. рублей.

Андрей Сергеев