- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В этом году в Шумерле благоустроят 13 дворов

Начаты работы во дворах Лесного поселка, а также по улице Урицкого. Как только определится подрядчик, к работам приступят и во дворах на других улицах. Однако изначально в Шумерле было запланировано благоустроить 24 двора.

Глава администрации города Валерий Шигашев на своей недавней встрече с председателями ТСЖ (товариществ собственников жилья) не стал скрывать промахов. Объяснив их тем, что у администрации было недостаточно опыта в таком деле. Возникло отставание в подготовке проектной документации и получении экспертизы, поэтому не удалось в обозначенные сроки подготовить всю необходимую базу и заключить контракты. Однако благодаря тому, что врио Главы Чувашии Олег Николаев продлил региональную программу благоустройства дворовых территорий на три года, все, что запланировано, вполне осуществимо, уверен Шигашев. «Имеющиеся проекты будут окончательно доработаны, пройдут соответствующие согласования и заключения, и до 2023 года дворы будут благоустроены», — заверил он.

Напомним, хорошо отработали подготовку к ремонту дворовых территорий Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, а также Порецкий, Аликовский, Канашский, Козловский Комсомольский и Шемуршинский районы. А вот провалили работу в Алатырском, Мариинско-Посадском, Шумерлинском районах и в Шумерле.

Как уже писала «СЧ», Олег Николаев поручил главам администраций муниципалитетов не прекращать начатую работу, чтобы за три года благоустроить максимальное количество дворовых территорий Чувашии.

 

Фото cap.ru:
На личном контроле главы администрации Шумерли Валерия Шигашева не только благоустройство дворовых территорий, но и капитальный ремонт школы № 6.