- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ВТБ финансирует строительство жилого дома в Чувашии

Банк ВТБ и один из крупнейших застройщиков Чувашской Республики АО «ГК «Регионжилстрой» заключили кредитное соглашение о финансировании строительства жилого многоквартирного дома в г. Чебоксары. Заемные средства на сумму 252 млн рублей предоставлены на срок до трех лет.

Кредитные средства выделены в рамках схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов и будут направлены на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного в Новоюжном жилом массиве г. Чебоксары. Проектом предусмотрено наличие благоустроенной территории и развитой инфраструктуры.

Комментируя сделку, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил: «В условиях пандемии мы оперативно перестроились на работу в новых условиях и продолжили кредитовать бизнес. АО «ГК «Регионжилстрой» ведёт свою деятельность на строительном рынке Чувашии почти 30 лет и за это время зарекомендовало себя как крупнейший игрок с репутацией надежного и качественного застройщика. ВТБ всегда готов поддерживать проекты компаний, которые направлены на развитие инфраструктуры города и улучшение качества жизни населения».

ДЛЯ СПРАВКИ:
АО «ГК «Регионжилстрой» основано в 1991 году. АО «ГК «Регионжилстрой» одним из первых в Чувашии занялось малоэтажным строительством. За время работы группой компаний на территории республики было введено в эксплуатацию 92 объекта недвижимости. Визитной карточкой организации стали многоэтажные кирпичные дома, построенные в Чувашии и её столице. Список реализованных объектов включает в себя многоквартирные дома по пр. Тракторостроителей, ул. Ленинского Комсомола, ул. Асламаса, ул. М. Залка, жилые дома со встроенными предприятиями обслуживания по ул. Кадыкова, ул. Б.Хмельницкого, пр. М. Горького, ул. Гражданская, дома с индивидуальным газовым отоплением по ул. Шевченко, ул. Пирогова, ул. Чернышевского, ул. Социалистическая, жилые дома по ул. Марпосадская в п. Кугеси, ул. Ресторанная в с. Хыркасы и многие другие