- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жителей Чувашии приглашают присоединиться к праздничному марафону

Республика ждет поздравлений

Считанные дни остались до празднования 100-летнего юбилея Чувашской автономии. Однако из-за пандемии коронавируса основные события, приуроченные к этой дате, пройдут в формате онлайн-трансляций и марафонов.

Непосредственно в день празднования юбилея республики, 24 июня, состоится масштабный «Марафон поздравлений». Весь день в эфире Национального телевидения Чувашии, телеканала ЮТВ и в социальных сетях будут транслироваться видеопоздравления и любимые песни в исполнении жителей Чувашии и наших земляков со всех уголков мира.

Принять участие в этом марафоне могут все желающие, рассказали в пресс-службе Администрации Главы Чувашии. Для этого нужно записать свое видеопоздравление, песню-подарок в собственном исполнении хронометражом до трех минут и разместить видео на странице в социальных сетях с хештегом #100летЧувашии.

Отметим, старт «Марафону поздравлений» был дан накануне Дня России. Одними из первых к нему присоединились Герои России — уроженец Чувашии, генерал-лейтенант, почетный гражданин республики и города Чебоксары Николай Гаврилов и сержант запаса, участник второй чеченской кампании Евгений Борисов.

А вчера к марафону присоединился заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Он пожелал республике процветания, а ее жителям — крепкого здоровья.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Жителей Чувашии приглашают присоединиться к праздничному марафону"

#1 Comment By Иван Вершинин On 20 июня 2020 г. @ 11:50

Cто лет Чувашской Автономии
Стихи.ру Иван Вершинин 2

Юбилей Чувашской Автономии –
Весь в Созвездьях радостных горит,
Есть успехи лет всех, миллионные,
Юбилей, о них нам говорит.

Вот уж сто лет с Матушкой Россией
Мы едины, как одно зерно,
Обогреты солнышком весенним –
Вместе нам уютно и тепло.

Вместе: пили горечь лет военных,
Счастье, радость людям принесли
И теперь, в веках, Союз нетленный,
Вечный он: и ныне, и в дали.

С праздником всех жителей Чувашии!
В каждом, пусть присутствует — весна!
И скворцы летают пусть над пашнями,
На яву несут мир, не во снах.