- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Фонтан на Красной площади уже поет и танцует

На Красной площади в Чебоксарах продолжаются испытания светомузыкального фонтана. В минувшие выходные специалисты проверили, насколько слажено он «поет» и «танцует».

Видеоролик с кадрами переливающегося всеми цветами радуги и танцующего под классическую музыку фонтана на днях опубликовал на своей страничке в Инстаграм глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков. Судя по видео, сооружение работает исправно — и музыка, и подсветка, и сами струи фонтана действуют слаженно. В пресс-службе города сообщили, что тестовый запуск фонтан прошел успешно — все характеристики соответствовали заданным параметрам.

Увидеть поющий фонтан чебоксарцы и гости столицы смогут в конце июня. К этому времени на Красной площади обещают завершить реконструкцию.

View this post on Instagram

За полторы минуты постарались подготовить полный обзор. ⠀ Скоро завершим реконструкцию площади, откроем свободный доступ. #чебоксарычувашия #краснаяплощадь #администрациячебоксар

A post shared by Алексей Ладыков (@ladykov_official) on

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Фонтан на Красной площади уже поет и танцует"

#1 Comment By читатель On 18 июля 2022 г. @ 12:24

Еще при А.Игумнове в заливе установили фонтаны,прошли годы,а фонтаны до сих пор не реконструированы,устаревшие фонтаны хорошо бы заменить,вот в Дербенте фонтаны современные,красота!А что властям республики слабо такие смонтировать и не экономить работу фонтанов в будни?

#2 Comment By Читатель On 19 июля 2022 г. @ 09:31

В Чебоксарах даже с фонтанами проблемы постоянно. Например на сквере им.В.И.Чапаева фонтаны почти не включают.