- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как сохранить красоту кожи – 4 полезные привычки

С наступлением весеннего сезона и приближением лета, как никогда кстати пересмотреть некоторые привычки. Следование лишь нескольким простым рекомендациям позволит существенно улучшить состояние кожи, что способно благоприятным образом повлиять на состояние здоровья и поможет достичь ощущения внутреннего комфорта.

1. Вода с лимоном по утрам.

 

Такая простая привычка позволит улучшить самочувствие и оздоровить организм. Стакан лимонной воды станет своеобразным будильником для организма, запускающим процессы метаболизма и обеспечивающим комфортное пищеварение. Невзирая на кислый вкус, лимон позволит запустить щелочную реакции в организме, подавляющую болезнетворные процессы. И конечно же лимон богат витамином C, незаменимым при борьбе со стрессом и инфекциями.

Немало полезных свойств имеет вода с добавлением лимона и для сохранения красоты. Лимон является источником аскорбиновой кислоты – мощного антиоксиданта, обеспечивающего здоровый цвет лица. Очищающий эффект также отразится на внешности, поскольку лимон благотворно воздействует на работу печени, очищая кровь. И нельзя забывать о том, что лимон ускоряет метаболизм, а значит, может оказаться полезным при борьбе с лишним весом.

2. Сухой массаж

 

Крайне полезной и при том нетрудной процедурой является сухой массаж с использованием щетки. Выполняется он следующим образом: необходимо растирать тело щеткой движениями по направлению к сердцу. Оптимально выполнять такую процедуру с утра перед походом в душ. Даже пять минут массажа окажут стимулирующее действие на лимфатическую систему, что решит проблему отечности, вернет коже упругость и запустит обменные процессы. Спустя месяц ежедневного массажа, можно добиться видимых результатов.

3. Очищение кожи перед сном

 

Простого протирания лица тоником недостаточно для ухода за кожей перед отходом ко сну. Кожа лица требует более значительного ухода. Множество дерматологов и косметологов сходятся во мнении о необходимости двухфазного очищения, способствующего здоровому и сияющему виду кожи.

Для тщательного удаления с лица макияжа и пыли оптимально очищение средствами на основе натуральных масел и бальзамами, вне зависимости от типа кожи. В этом заключается первый этап очищения, далее следует очистить лицо гелем или кремовым средством. Лишь после этих действий кожа будет действительной чистой и подготовленной к нанесению уходовых средств.

Результаты качественного очищения кожи не заставят долго ждать и уже через пару суток, кожа будет радовать гладкостью. Что послужит мотивацией к регулярному уходу за кожей.

4. Сыворотки с витамином С

 

Витамин C полезен для кожи не только в виде воды с лимоном по утрам. Не меньшую степень благоприятного воздействия имеет витамин С при нанесении на кожу. Сегодня косметика с содержанием витамина C пользуется популярностью на рынке, поскольку аскорбиновая кислота, входящая в состав – одно из мощнейших средств в борьбе со старением кожи. Подобную косметику можно найти в магазине АптекаЛайм.

Витамин C является ключевым фактором, способствующим выработке кожей коллагена. Более того, он принимает участие в каждом из этапов образования коллагена, который отвечает за упругость и молодость кожи.