- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Где бюджетно отдохнуть в России летом 2020

Россиянам, которые собирались провести отдых за границей в майский праздник, пришлось пересмотреть свои планы из-за ограничительных мер. Пока неизвестно, когда возобновится авиасообщение с другими странами и как в целом будет функционировать туристическая индустрия в 2020 году. Между тем, пока границы с другими странами закрыты, предлагаем присмотреться к трем туристическим маршрутам по России для бюджетного отдыха летом.

Карелия — край тысячи озер

 

Карелия — это настоящее водное царство из десятков тысяч озер, речек и Белого моря. Гостям республики следует посетить ее главные достопримечательности:

Помимо вышеперечисленных, гостей республики ожидают национальные парки, рыболовные турбазы и многое другое.

Камчатка — горячее дыхание Земли

 

Долину гейзеров в Камчатском крае на Дальнем Востоке России нужно посетить хотя бы один раз в жизни. Водопады, озера, уникальные термальные источники и грязевые котлы разбросаны по каньону реки Гейзерной. Главные панорамы заповедника — десятки водных фонтанов разных форм и размеров, а также живописные пейзажи долины.

Посещать заповедник можно только по настилам и в составе туристической группы, которую в обязательном порядке сопровождает смотритель с оружием. Долина служит ареалом обитания для медведей, поэтому встретить косолапого в этих местах вполне реально.

Алтай — жемчужина Сибири

 

Алтай — это один большой природный заповедник с величественными горными массивами, чистыми реками, озерами, а также уникальной флорой и фауной. Для тех, кто желает поправить здоровье, край предлагает поехать на отдых в город-курорт Белокуриха. Горный воздух в этих местах обладает лечебными свойствами. Помимо высокого содержания аэроионов, в нем содержатся фитонциды — природные антибиотики, которые выделяются растениями.

Другая достопримечательность края — Лебединое озеро. Так местные называют озеро Светлое, на котором каждый год можно увидеть, как на зимовку собираются около 500 белоснежных лебедей-кликунов и более 2500 уток.

Алтайский край богат на уникальную флору и фауну. В местных заповедниках можно встретить снежного барса, марала и других представителей редкой фауны.

На Алтае туристам предлагаются сплавы по горным речкам, а также маршруты к соленым и пресным озерам, пещерам, горным массивам и другим интересным местам.