- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как решить вопросы судовых работ и найти судовое оборудование

Российское судоходство стремительно развивается, поэтому огромное число судов нуждается в постоянном качественном сервисе. В зависимости от региона судовладельцы могут выбирать те или иные компании, способные быстро оказать поддержку, однако в наше мобильное время адрес сервисной службы в конечном итоге не имеет значения, тем более, что многие компании имеют развитую филиальную сеть.

Выбрать правильного партнера, обслуживающего ваши суда, задача не из легких. Правильно оснастить судно сможет только высококвалифицированный игрок рынка, способный не только предложить хороший выбор устройств в различных ценовых сегментах, но и провести все необходимые работы по их монтажу и пусконаладке.

Петербургская компания Маринэк имеет филиалы в Москве, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове, а также может направить бригаду инженеров в любой регион России и ближнего зарубежья. Маринэк осуществляет все виды деятельности, позволяющие оснастить судно любого типа “под ключ” любым судовым оборудованием. В зависимости от поднадзорности судна это могут быть судовые системы, одобренные Морским и/или Речным Регистром.

Маринэк является официальным представителем множества именитых брендов, а в некоторых случаях имеет привилегированный статус мастер-дистрибьютора, как, например, в случае с известным японским производителем JRC (Japan Radio Co, Ltd.) На территории Маринэк находится сервисный и тренинговый центры JRC, позволяющие не только осуществлять техническую поддержку пользователей, но и сертифицировать специалистов JRC для работы со всеми видами оборудования производителя.

В самом доступном ценовом сегменте Маринэк представляет китайскую компанию NSR Marine с оборудованием навигации и связи. В наше сложное время судовое оборудование NSR может оказаться тем самым спасительным вариантом, когда к открытию навигации вы должны иметь боеспособный флот, но ограничены в средствах. NSR – это отличное качество, оборудование, способное служить годами, которое не подведет вас в тяжелое время.

Маринэк производит собственные судовые системы, наиболее известной из которых является система судового видеонаблюдения ТСОН МИРАН, на основе которой реализовано уже несколько сотен проектов. После появления постановления Правительства №969 с требованиями к техническим средствам обеспечения транспортной безопасности, выяснилось, что практически ни одна из представленных на рынке систем не соответствует им и не имеет сертификатов МВД. ТСОН МИРАН освидетельствована не только МВД, она имеет сертификаты РМРС и РРР и может без каких-либо ограничений устанавливаться на все виды судов, в том числе с аппарелью.

Компания Маринэк размещает производственные площадки в Китае, сокращая тем самым себестоимость оборудования. Инженеры Маринэк имеют высочайшую квалификацию, осуществляют монтаж, пусконаладку и техническое обслуживание судовых систем, берут на себя полную ответственность как за качество самого оборудования, так и за качество выполненных работ по его подготовке к работе на судне. Обращаясь в Маринэк, вы получаете конкурентоспособный квалифицированный сервис, основанный на значительном опыте работы в отрасли. Вы всегда можете выбирать, кому доверить свой флот или судно.

Маринэк может взять на себя все заботы о вашем флоте, подготовить его к навигации, привести в соответствие оснащение с требованиями регуляторов. Инженеры компании имеют серьезный опыт работы, поэтому всегда предложат вам выбор, каким путем двигаться к цели. Дело в том, что этих путей всегда бывает несколько, и в основе выбора очень часто лежит бюджет компании. В зависимости от этого выбираются производители судового оборудования. Поскольку Маринэк работает практически со всеми брендами, выбор достаточно велик.

Судовые работы “под ключ” – важный момент в сервисе. Покупая в одной и той же компании судовое оборудование и сервисные работы, клиент фактически получает сервис “одного окна”, а это значит, что компания-поставщик берет на себя полную ответственность за ваши суда. В тех случаях, когда что-то идет не так, вы всегда можете обратиться в компанию, не задаваясь вопросами о причинах сбоев. Это в особенности касается ситуаций, когда ваше оборудование было поставлено и смонтировано в прошлые периоды различными сторонними компаниями. Маринэк имеет достаточные ресурсы, чтобы не только создавать что-то новое, но и большей частью исправлять то, что нуждается в этом, малыми средствами и с минимальными затратами времени.

По материалам https://seacomm.ru