- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Инвестиции в недвижимость Украины

будова

Сегодня, во время экономического кризиса во всех странах, очень важно решить, как правильно разместить свои финансовые средства. Инвестиции в недвижимость Украины выглядят перспективнее, чем вложения в валюту или ценные бумаги, и для этого есть целый ряд причин:

К тому же, сейчас большинство предприятий тоже находятся в состоянии стагнации, и это не добавляет ликвидности их ценным бумагам.

Поэтому, как и всегда, на волне очередного кризиса инвесторы вспоминают про недвижимость как классический способ надёжного размещения своих средств. Не менее надёжно золото, однако покупка недвижимости позволяет получать ежемесячную ренту в процессе владения, а не только деньги от перепродажи.

При этом вложение в коммерческую недвижимость на данный момент более рискованно, именно потому, что гарантировать стабильную работу любого предприятия в течение ближайшего года сложно. А вот жилая недвижимость Украины становится той «безопасной гаванью», куда инвестор может выгодно вложить свои деньги.

Согласно статистике, коммерческая недвижимость на Украине окупается примерно за 10 лет, в то время как жилая квартира в новостройке – за 7-8.

В чём преимущество покупки жилых квартир в Одессе?

 

Начнём с того, почему стоит подумать о приобретении недвижимости именно на Украине, когда в соседних европейских странах она приносит намного больше дохода. Эксперты говорят о том, что с 2018 года рынок недвижимости на Украине растёт – в отличие от рынков европейских стран, где спрос и предложение давно уравновесили друг друга.

Говоря проще, на территории Украины повышается интерес к недвижимости как со стороны арендаторов, так и со стороны потенциальных покупателей. Это позволяет рассчитывать, что в ближайшее время инвестор сможет повышать цены. Речь идёт как об аренде, так и о продаже.

Что касается Одессы, то у неё много важных преимуществ.

  1. Это курортный город, в который каждый сезон приезжает много туристов. Причём не только внутренних, но и из других стран. Следовательно, у владельца жилой недвижимости будет возможность предлагать им посуточную аренду и извлекать хорошую прибыль, так как проблем со спросом не предвидится.
  2. При этом Одесса – ещё и крупный промышленный узел с развитой инфраструктурой и бизнесом. Во многом это обусловлено тем, что она выполняет функцию главного украинского морского порта. А раз так, то повышаются шансы найти для своей недвижимости состоятельного арендатора из числа бизнесменов. Разумеется, речь идёт о длительной аренде и о жилье, которое относится к бизнес-классу.

Огромным преимуществом Одессы по сравнению с другими украинскими городами является и то, что здесь можно купить квартиру с видом на море. За подобные объекты владельцы выставляют значительно более высокие цены, чем за аналогичное жильё в простых спальных районах.

Более подробно узнать о недвижимости в Одессе можно, перейдя по ссылке: https://budova.ua/sales/buy-apartment-odessa/ .

Почему стоит покупать недвижимость на Украине сейчас?

 

Ответ на этот вопрос очевиден: в связи с разразившимся кризисом рынок жилья практически во всём мире заметно просел. Специалисты говорят о падении до 30%. А значит, ниже, чем сегодня, цена на недвижимость вряд ли опустится когда бы то ни было.

Закон инвестиций хорошо известен: как раз тогда, когда рынок стремительно идёт вниз и большинство людей в панике всё распродают, грамотный инвестор совершает покупку. Это позволяет приобрести самые выгодные объекты недвижимости, на которые в обычных условиях могло бы не хватить средств.

Делая инвестиции «на дне», можно быть полностью уверенным, что рынок ожидает рост, что трудно гарантировать в более спокойное время. Вот почему стоит рассмотреть варианты вложений в украинскую недвижимость именно сейчас, а не когда-нибудь потом.

Что сегодня пользуется спросом?

 

В первую очередь, выгодно делать инвестиции в недвижимость от застройщика, то есть приобретать новостройки. Каждый, кто может себе это позволить, желает жить в новой современной квартире со всеми удобствами, причём не производя ремонт. А этим требованиям хорошо отвечает только недавно построенное жильё.

Инвестиции в жильё предполагают, что владелец хочет извлекать из него максимальный доход. Поэтому стоит выбирать именно такие объекты, которые рассчитаны на людей с высокой платёжеспособностью.

Что касается метража, то лидируют 1- и 2-комнатные квартиры, рассчитанные на молодые семьи. В премиум-классе, конечно, другие требования: там ставка делается на квартиры с метражом от 50-80 метров квадратных и выше.

Во всех случаях рекомендуется обращать особое внимание на вид из окон, расположение дома и всего жилого комплекса.

Приобретая новостройки, особенно на этапе строительства, очень важно правильно выбрать застройщика. Рекомендуется отдавать предпочтение проверенным компаниям, то есть таким, которые находятся на рынке максимально длительное время.

Если вас интересует Одесса, то здесь всё просто. Самый известный застройщик в этом городе – компания Будова, созданная в 1990 году, ещё до появления Украины как самостоятельной страны. С самого начала Будова ориентировалась не на советские, а на европейские строительные стандарты, что и позволило ей занять свой сегмент рынка. Вплоть до сегодняшнего дня застройщик активно разрабатывает и применяет новые технологии и материалы. Это позволяет построенным им объектам соответствовать всем требованиям комфорта, долговечности и безопасности.

За время своей работы Budova возвела 20 престижных жилых комплексов по всей Одессе, если считать и те, которые будут сданы в этом году. Несмотря на кризис, компания продолжает свою работу в штатном режиме, так как имеет все необходимые резервы, чтобы выполнить свои обязательства.

Миссия компании Будова – предлагать квартиры, близкие по своим характеристикам к элитному классу, по более низким ценам Это позволяет сделать такое жильё доступным для покупателя со средним доходом. В начале истории Украины как суверенного государства данный застройщик первым в Одессе начал строительство по европейским технологиям. Именно благодаря Будова на рынке появились объекты, значительно более привлекательные по сравнению с другими предложениями той же ценовой категории. Подобный подход компания сохраняет до сих пор.

Инвестор, выбирающий сотрудничество с Будова, может купить квартиры как в строящихся, так и в уже готовых домах. Все объекты отвечают современным стандартам энергоэффективности, звукоизоляции, наличию инфраструктуры и комфортной окружающей среды. Полный список объектов: https://budova.ua/sales/realty-odessa/.

Перейдите на официальный сайт компании, чтобы внимательно изучить все объекты, которые она предлагает. У вас будет возможность не только прочитать всю техническую информацию о каждой квартире, но и посмотреть фотографии.