- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев встретился с кандидатом в прокуроры Чувашии Андреем Фоминым

Крымские наработки могут пригодиться в Чувашии

После завершения сессии Госсовета врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с кандидатом в прокуроры Чувашской Республики — государственным советником юстиции 3-го класса Андреем Фоминым.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы республики, на встрече были обсуждены вопросы реализации национальных проектов. Андрей Фомин рассказал Олегу Николаеву об опыте работы в Республике Крым и выразил уверенность, что имеющиеся наработки будут полезны и в Чувашии.

«Важно в рамках нашего взаимодействия обеспечить эффективное использование бюджетных средств, — отметил Олег Николаев. — Чтобы появились хорошие дороги, строились квартиры, школы, детсады, чтобы люди были удовлетворены той социальной поддержкой, которая оказывается, а вся правоохранительная система работала четко по назначению. Если люди преступают закон, независимо от занимаемой должности, наказание должно быть неотвратимым».

На должность руководителя прокуратуры Чувашии Андрея Фомина предложил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. После одобрения его кандидатуры Госсоветом окончательное решение об утверждении Фомина — за Президентом России.

СПРАВКА «СЧ»
Андрей Фомин родился 4 августа 1965 года в городе Киржач Владимирской области. Окончил Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. С 1992 года работал в органах прокуратуры Ярославской области, с 2010-го занимал должность заместителя областного прокурора. А в августе 2014 года стал первым заместителем прокурора Республики Крым. Во время избирательной кампании Натальи Поклонской, баллотировавшейся в 2016 году в депутаты Госдумы России, Фомин в течение полугода исполнял обязанности прокурора Республики Крым.

 

Фото cap.ru:
О том, что Андрей Фомин выдвинут на должность прокурора Чувашии, сообщили не только все местные СМИ, но и газеты и информагентства Республики Крым.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Олег Николаев встретился с кандидатом в прокуроры Чувашии Андреем Фоминым"

#1 Comment By Милиционер On 18 апреля 2020 г. @ 14:04

Предлагаю прокуратуре решить вопрос о запрете полицейским участвовать в рейдах связанных с самоизоляцией граждан, в т.ч., чтобы сохранить положительный имидж служивых. Перед возможным экономическим кризисом и возможной негативной реакцией условно голодных людей, необходимо сохранить здоровые ряды сотрудников полиции для борьбы с возможными негативными проявлениями в будущем. Так же, с учётом самоизоляции граждан, появилась возможность направить все силы к раскрытию уже допущенных уголовных преступлений.