- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Росздравнадзор возглавила Алла Самойлова

Алла Самойлова, пять лет проработавшая министром здравоохранения Чувашии, а до этого более десяти лет возглавлявшая Президентский перинатальный центр, назначена руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Распоряжение об этом на прошлой неделе подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Новая работа Самойловой, в общем-то, знакома. В июле 2018 года она была назначена советником руководителя Росздравнадзора, а чуть позже возглавила управление ведомства по контролю за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения. А с марта нынешнего года и до нового назначения Самойлова работала руководителем департамента проектной деятельности Минздрава РФ. Кстати, предыдущим руководителем Росздравнадзора был Михаил Мурашко, которого после отставки правительства в январе назначили министром здравоохранения.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Росздравнадзор возглавила Алла Самойлова"

#1 Comment By Сергий On 14 апреля 2020 г. @ 09:42

Ст. 27 Конституции РФ закрепляет, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Моё мнение — ограничение этого права возможно только при введении ЧП, либо военного положения, которое никто не вводил. У нас объявлен режим самоизоляции, который не имеет никакой правовой природы. Почему не обращают внимания на основной закон государства? Зачем тогда нужна вообще Конституция, если её не выполняют?