- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пока без спектаклей и концертов. В республике введен запрет на массовые мероприятия

На этом месте по четвергам обычно размещалась культурная афиша Чувашии, рассказывающая о спектаклях, выставках и других событиях в мире искусства. Но пока афиши не будет — распоряжением врио Главы Чувашии на территории республики запрещено проведение зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Приказ на этот счет издан вчера и в Минкультуры Чувашии.

Как пишут на сайте министерства, согласно приказу, в частности, приостанавливается допуск посетителей в музеи, а также организации, осуществляющие выставочную деятельность; вводится временный запрет на проведение спектаклей, музыкальных концертов… Также рекомендуется отменить проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях культуры, организовать перевод учащихся на дистанционную форму обучения, усилить меры по обеспечению безопасных условий проживания в общежитиях учреждений, подведомственных Минкультуры республики

РОЗА ЛИЗАКОВА,
и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики:

«Введение мер, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в первую очередь продиктовано заботой о наших гражданах. В культурных учреждениях будут приняты решения по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий».