Чувашские спортсмены Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев стали чемпионами России по фристайлу

Соревнования прошли на горнолыжном курорте «Красная Поляна» в Сочи.

Как сообщают в Минспорте Чувашии, в женской части соревнования победный дубль сделала участница зимних Олимпийских игр–2018 Лана Прусакова. Студентка отделения журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова была сильнейшей сразу в двух олимпийских дисциплинах: слоуп-стайл и биг-эйр. Таким образом 19-летняя новочебоксарка стала шестикратной чемпионкой России.

Чемпионом России в дисциплине биг-эйр стал студент медицинского факультета госуниверситета Дмитрий Мулендеев. В соревнованиях по слоуп-стайлу Дмитрий завершил выступление на восьмом месте турнирной таблицы.

Добавим, месяц назад ребята вернулись с победой с этапа Кубка Европы по фристайлу. На континентальных соревнованиях, проходивших на польском горнолыжном курорте Котельница, они показали лучший результат в дисциплине биг-эйр.