- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

17-летний виновник смертельного ДТП отправится в воспитательную колонию

Суд вынес обвинительный приговор 17-летнему жителю Яльчикского района, спровоцировавшему ДТП со смертельным исходом.

Следствием и судом установлено, что августовским утром прошлого года в Комсомольском районе молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта» в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, превысив скорость, въехал в заднюю часть остановившегося автомобиля Scoda Octavia, который пропускал следовавшую по встречной полосе фуру, чтобы повернуть налево и съехать с трассы.

В результате водитель автомобиля Scoda Octavia погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Сам молодой человек покинул место ДТП, однако в кратчайшие сроки сотрудники ГИБДД нашли его неподалеку в поле. Нарушитель правил дорожного движения и двое его пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу.

Суд приговорил виновника ДТП к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Выяснилось, что ранее он обманом завладел автомобилем «Лада Гранта», который находился в аренде у его знакомого односельчанина.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что осужденный состоял на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поскольку привлекался к уголовной ответственности за кражу и неоднократно — к административной ответственности за появление в общественных местах и управление автомобилем в нетрезвом виде.

 

Фото forum.zarulem.ws: Место аварии, где по вине 17-летнего правонарушителя погиб человек.