- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Велогонщик Александр Григорьев выиграл «бронзу» на соревнованиях в Португалии

Представитель Чувашии Александр Григорьев выиграл бронзовую медаль на международных соревнованиях по велосипедному спорту в Португалии. Шоссейная гонка под названием Classic Spring собрала сильнейших велогонщиков планеты, сообщают в Минспорте республики.

Трасса, протяженностью в 141 км, представляла собой 7 кругов с общими стартом и финишем. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, мастер спорта России международного класса Александр Григорьев выступал в группе «мужчины-элита» и преодолел дистанцию за 3 часа 33 минуты и 20 секунд. А поскольку гонка проходила аккурат 8 марта, 27-летний спортсмен своей медалью сделал замечательный подарок женской половине семьи — маме Валентине Ивановне, кстати, мастеру спорта СССР по велосипедному спорту, и бабушке, 82-летней Римме Федоровне Григорьевой. Пенсионерка, живущая в селе Большое Чурашево Ядринского района, всегда пристально следит за спортивными успехами внука.

 

Фото cap.ru: После успешных соревнований в Португалии Александр начнет подготовку к чемпионату России в шоссейной гонке.