- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как обрабатывать фотографии?

Фильтры Phоtoshоp позволяют добиться различных эффектов. Мы используем их, открыв палитру фильтров в главной функциональной панели. Есть много фильтров, которые обеспечивают различные эффекты.

Они подразделяются на: Художественные, Пикселирование, Вытягивание лезвий, Рендеринг, Размытие, Стилизация, Эскиз, Текстура, Заточка, Искажение и другой. Есть фильтры, которые обеспечивают живописный эффект для наших фотографий. Мы также можем сделать фотокопию, рисунок, графику, эскиз или картину маслом из нашей рамы. В дальнейшем можно обратиться в фотосалон, где производят печать фотографий и заказать недорогой, но достаточно интересный подарок для близкого человека.

Другая группа фильтров, которые также используются при ретушировании, улучшении фотографии или подготовке ее к печати. В эту группу входят фильтры: размытие, резкость, искажение, добавление шума.

Размывая наше изображение, мы можем определить качество размытия и выбрать ту часть кадра, которая была нечеткой, остальная часть полируется с помощью ластиков. Резкость регулируем аналогичным образом, мы устанавливаем радиус резкости или область, которая будет заточена. Искажения могут имитировать перерисовку, которую можно получить с некоторыми линзами, например, с рыбьим глазом. Они также могут придать нашим фотографиям совершенно необычный характер, и добавление шума ограничено тем, что наше фото будет более или менее успешным.

Имитация зерна с высоким светом ISО.

Другая группа фильтров — это фильтры, имитирующие определенные типы освещения. Мы можем использовать их, чтобы осветить нашу рамку по всей поверхности или только прожектор или данный фрагмент сцены, а другие затемнить. Также можем искусственно создавать блики на фотографиях, которые обычно возникают, если свет прямой, прямой от солнца.

Здесь мы также можем добавить облака к безоблачному небу на нашей картинке. Фильтры, с помощью которых мы наносим водяные знаки на фотографии (Digimаrc), защищая их таким образом от несанкционированное использование.

Более новые версии Phоtоshоp также имеют встроенные копии фильтров на объективе камеры, которые изменяют цветовую температуру фотографии. В Phоtоshоp действительно много фильтров, и мы всегда можем добавить новые с помощью плагинов. Хорошо поэкспериментировать с фильтрами, чтобы узнать, какой эффект мы можем ожидать. Однако, как и в случае с другими инструментами Phоtоshоp, необходимо аккуратно обращаться с фильтрами и не злоупотреблять ими. Получаемый эффект не должен сразу бросаться в глаза, а лишь немного улучшать фотографии. Какие программы вы обычно используете для обработки ваших фотографий?