- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев провел прямую линию в социальной сети ВКонтакте

Сегодня,6 марта, врио Главы Чувашии Олег Николаев провел прямой эфир в социальной сети Вконтакте. Такой формат общения с жителями республики он использовал впервые. Тем не менее за пять дней, прошедших с момента анонса эфира, пользователи оставили около 1300 комментариев, подписчики активно задавали вопросы и во время эфира.

В течение часа на прямой линии прозвучали вопросы как личного характера, так и затрагивающие работу органов власти. Олег Николаев прокомментировал обращения, касавшиеся мусорной реформы, сохранения национальных языков, низких зарплат в регионе, китайских инвестиций. Речь зашла о строительстве новых школ, поддержке молодых семей, дорожном строительстве, здравоохранении. Все обращения будут проанализированы, на часть их них уже ответили профильные ведомства, сообщает пресс-служба Администрации руководителя республики.

Олег Николаев заявил, что намерен проводить такие прямые линии и в дальнейшем. «Это начало большого пути. Давайте общаться, давайте предлагать, обсуждать и находить важные для Чувашии решения», – сказал врио Главы Чувашии.

Олег Николаев, врио Главы Чувашии:

«Больше 1300 вопросов собрали мои помощники, готовясь к прямой линии ВКонтакте. Жалобы на состояние дорог, затянувшиеся ремонты социальных учреждений, рост тарифов на коммунальные услуги, низкие зарплаты, обманутые дольщики. Проблемы копились лет 10. Ответить всем сегодня было невозможно, но это не значит, что оставшееся вопросы мы проигнорируем: сообщения разошлем по ведомствам, а потом проконтролируем – что сделано. И опыт прямой линии обязательно повторим. Я увидел, что такой формат общения нужен и удобен жителям Чувашии. Будем общаться, реагировать на корректные и не анонимные сообщения.»
4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Олег Николаев провел прямую линию в социальной сети ВКонтакте"

#1 Comment By Аноним On 11 марта 2020 г. @ 10:02

нужно отремонтировать дорогу на Чапаевском поселке на Яуши тем самом разгрузится лапсарский перекресток,а лапсарский проезд силами организаций которые находятся там

#2 Comment By Поддержка. On 11 марта 2020 г. @ 12:59

Подобное предлагала несколько раз, но отвечали (администрация города Чебоксары), что дорога через Чапаевский посёлок до Яуши проходит по запретной зоне вдоль завода им.В.И.Чапаева и поэтому ремонтировать не будут.

#3 Comment By александр On 11 марта 2020 г. @ 16:03

это очередная отговорка администрации города дорога была есть и будет по ней ежедневно проезжают несколько сот машин а раньше дорога была еще загруженней у нас найдут в администрации любую отговорку лишь бы не делать может О Николаев решит

#4 Comment By михаил On 11 марта 2020 г. @ 16:25

В районе Центра занятости проектировалась школа,а в результате построены жилые дома как в Благовещенском и др микрорайонах