- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Смачная» Масленица. Горожане получили газету и сладости в подарок

Юные чебоксарцы выбрали в подарок «Советскую Чувашию»

В первый день марта чебоксарцы с размахом встретили весну и завершили масленичную неделю. В гуляниях на двух площадках города — у ТРЦ «Мадагаскар» и в парке «Лакреевский лес» — самое активное участие приняла кондитерская фабрика «Смак», один из партнеров газеты «Советская Чувашия», которая наряду с праздничным настроением и сладкими подарками — фирменными тортами, дарила жителям и нашу газету.

Праздник изобиловал развлечениями. В Лакреевском парке, к примеру, разместились интерактивные площадки для детей со всевозможными конкурсами и зимними забавами, а также выставка самодельных фигурок-Маслениц, выполненных учащимися школ и детских садов Ленинского района столицы.

Неустанно веселились жители и гости столицы и на площадке у ТРЦ «Мадагаскар». Одним из сюрпризов стал концерт звезд чувашской эстрады. Перед зрителями разных возрастов выступили Андрей Шадриков, Петр Ермолаев, фольклорная группа «Шенерпущ». Порадовали посетителей и потешные танцы, песни, развлечения в лучших традициях Масленицы, ярмарка изделий ручной работы и многое другое.

В течение всего дня жители и гости столицы вместе с семьями, друзьями и коллегами наслаждались атмосферой веселья и дружелюбия, которую дарили организаторы и партнеры праздника, среди которых видное место заняла фабрика «СМАК».

 

Фото Аркадия Попова: И звезды чувашской эстрады не остались без сладких подарков.