- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На что будут потрачены дополнительные 6 млрд бюджетных рублей

В «Советской Чувашии» уже рассказывалось о том, что правительство республики одобрило поправки в бюджет региона, согласно которым он увеличивается более чем на 6 млрд рублей. Теперь их должен утвердить Госсовет. А какие объекты планируется построить на эти деньги?

Андрей Смирнов, Чебоксары

Как подтвердили в правительстве Чувашии, доходы республиканского бюджета на 2020 год увеличиваются на 6,115 млрд рублей, а расходы — на 7 млрд 581,7 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на выполнение мероприятий в рамках Послания Президента России Владимира Путина, другие вложения в социальную сферу, реальный сектор экономики, а также в рамках исполнения поручений, которые в рамках подготовки уточнений в бюджет давал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На объекты капитального строительства законопроект предусматривает направить в общей сложности 799,2 млн рублей. Из этой суммы в сфере образования инвестиции составят 92,9 млн рублей. В частности:

В области культуры на строительство и реконструкцию будет дополнительно направлено 144,0 млн рублей. Из них:

В области физической культуры и спорта — 280,0 млн рублей, из них:

В сфере здравоохранения дополнительные средства будут направлены:

В области социальной политики увеличиваются на 6,4 млн рублей средства на строительство II очереди Атратского психоневрологического интерната в Алатырском районе (на корректировку проектно-сметной документации и проведение повторной государственной экспертизы).

В области коммунального хозяйства общая сумма составит 172,2 млн рублей. Из них: