- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Улицы Цивильска очищал от снега тракторист без «прав»

У водителя дорожной техники не оказалось прав на управление транспортным средством.

Опасное правонарушение выявил начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Цивильский» майор полиции Александр Андреев в центре Цивильска. Руководитель районной госавтоинспекции решил проверить, кто чистит дороги на не так давно приобретенном администрацией тракторе, а водителю просто нечего ему было предъявить.

Оказалось, за руль спецтехники сел разнорабочий предприятия, который только обучается вождению и еще не получал водительские права. При этом тракторист в штате имеется, однако по каким-то причинам за руль был допущен обычный рабочий. Видимо, в администрации городского поселения понадеялись, что в выходной день нарушения никто не заметит. Но они, судя по всему, плохо знают руководство местного отделения ГИБДД. Майор полиции – человек крайне принципиальный и много раз лично выявлял факты непорядка на дороге.

Хорошо еще, что выезд неопытного водителя на проезжую часть и даже тротуары не закончилось никаким ЧП. На вопрос, смог бы стажер среагировать должным образом в случае внезапного появления пешехода или другой непредвиденной ситуации, мужчина лишь пожал плечами. Видимо, как и люди, отправившие его на уборку при отсутствии водительских прав, местный житель об этом даже не подумал. Поэтому вопросы у госавтоинспекции не только к бесправному трактористу, в отношении которого составлен соответствующий протокол, но и к администрации городского поселения.

 

Фото ОГИБДД МО МВД России «Цивильский»: Надеясь на авось, на уборку улиц в Цивильске отправили «бесправного» тракториста