- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В субботу Базовый проезд перекроют, участников «Лыжни России» отвезут автобусы

22 февраля, в субботу, в Чебоксарах пройдет 38-я Всероссийская массовая гонка – «Лыжня России-2020». Тысячи спортсменов и любителей активного образа жизни пробегут по специально подготовленной трассе Спортивной школы олимпийского резерва №2, расположенной по адресу ул. Пристанционная, 10Б, от 3 до 10 км. 

Старт — в 12.00.

Алексей Ладыков, глава администрации г. Чебоксары:

«В этом году из-за недостаточного снежного покрытия место проведения «Лыжни России» меняем. Такой массовости, как в прошлые годы, не будет, но тем не менее приглашаем горожан, коллег на это сезонное зимнее мероприятие. Культурная программа, торговля и доставка будут организованы»

С 7 часов утра и до окончания гонки будет полностью ограничено движение и стоянка транспорта по Авторемонтному и Базовому проездам, улице Пристанционной.

Для участников лыжной гонки предусмотрен бесплатный трансфер. Автобусы будут курсировать с 8:00 до 11:30 от Ледового дворца «Чебоксары-Арена» до места проведения соревнований. По окончании мероприятия, начиная с 12:40, все желающие смогут уехать тем же маршрутом обратно до Ледового дворца «Чебоксары-Арена». 

 

См. также: Программа проведения массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Чебоксарах