- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жительница Йошкар-Олы задержана после серии краж из чебоксарских магазинов

Представительницы прекрасного пола все чаще попадаются на кражах из торговых учреждений…

Из отдела нижнего белья в крупном торговом центре были похищены дорогие предметы женского гардероба. В салоне в это время находилось три продавца, но никто из них не заметил, в какой момент прилично одетая дама, рядом с которой стояли работницы прилавка, спрятала кружевные комплекты на четыре с лишним тысячи рублей в свою сумочку. Кражу обнаружили только при просмотре камер видеонаблюдения.

Личность предполагаемой злоумышленницы установили оперативники Отдела полиции №6 УМВД России по г.Чебоксары. За жительницей Йошкар-Олы уже собирались выехать в командировку, но та приехала сама. Нет, в отделение полиции женщина заходить не собиралась, но так уж распорядилась судьба. Подозреваемая в краже направилась в тот же торговый центр по проспекту Ивана Яковлева. На сей раз на ней была уже не куртка, а светлая норковая шуба, но продавцы заметили шуструю дамочку на этаже и позвонили в полицию.

Сотрудники уголовного розыска уже располагали сведениями, что задержанная не раз попадалась на магазинных кражах, за что сиживала на скамье подсудимых, но даже они удивились содержимому багажника йошкаролинки. Иномарка стоимостью в пару миллионов рублей была забита одеждой с бирками, сувенирами и всякой мелочью из магазинов одной цены. В разложенном виде изъятое заняло пол коридора в отделе полиции!

Масштабы «клептомании» жительницы Марий Эл поражают воображение…

Какие торговые учреждения посетила гостья, в нашей республике они расположены или за ее пределами, неизвестно: потерпевшие в полицию еще не обращались. Но в поведении ярой любительницы криминального шопинга явно прослеживается что-то нездоровое – иначе зачем обеспеченной автоледи, жене предпринимателя, заниматься таким промыслом, рискуя рано или поздно оказаться за решеткой. Она и сама откровенно поведала дознавателю ОП№6, что, несмотря на ряд судимостей, не в силах удержаться от воровства. Маму двоих детей арестовывать не стали – дав обязательство о явке, подозреваемая отбыла на родину с новым уголовным делом в «анамнезе».

По статистике отдела организации дознания МВД по Чувашии, в прошлом году представительницы слабого пола совершили порядка двадцати процентов так называемых мелких хищений в торговых учреждениях. Но в последнее время «мелкие хищницы» активно наступают на пятки джентльменам удачи. Так что, возможно, и в этой «сфере деятельности» сильному полу не удержать пальму первенства…

 

Оперативная сьемка ОП 36 УМВД России по г.Чебоксары: Дорогой автомобиль, норковая шуба, обставленная квартира… казалось бы, зачем злоумышленнице заниматься рискованным промыслом, но даже неоднократные судимости женщину не останавливают…