- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тиогамма для лица – нестандартное использование аптечного средства

Тиогамма для лица – медицинский препарат, который берется на вооружение многими женщинами в качестве способа сохранить привлекательность, хотя создано средство для других целей. Подробнее с вопросом можно ознакомиться на сайте Plastichno.

Использование лекарственного средства в косметологии

В составе Тиогаммы присутствует соль тиктовой кислоты. Это вещество отличается эффективностью при похудении и служит для улучшения состояния кожи. Такое свойство альфа-липолевой кислоты активно используется в косметологии за счет снижения глубины морщин и стимуляции регенерации кожного покрова.

Улучшение состояния тканей происходит на клеточном уровне. Это позволяет воспользоваться методикой омоложения Тиогаммой женщинам различного возраста.

Задумчивая девушка

Показания к косметологическому применению:

Перед использованием средства рекомендуется консультация специалиста.

Тиогамма для лица: особенности применения

Тиогамма выпускается в нескольких формах. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая.

Таблетированная форма

Таблетки тиоктовой кислоты (600 мг) выпускаются в различных расфасовках. Цена зависит от количества штук в упаковке. Стоимость 60 таблеток – около 1 500 рублей.

Для лечебных целей таблетки используются перорально. Для косметологических целей – наружно, в измельченном до состояния порошка виде. В составе домашних масок они измельчаются и смешиваются с другими компонентами.

Раствор

Тиогамма для лица в разной форме выпуска

В косметических целях использовать удобнее готовый раствор в ампулах (1,2%). Фасуется Тиогамма во флаконы по 50 мл. Стоимость упаковки с 10 емкостями – от 1 700 рублей.

Если лекарственное средство в ампулах, то перед использованием для омоложения, его нужно разводить. Расфасовываются ампулы по 5 штук (объемом 20 мл каждая) в одной упаковке.

Порядок применения раствора:

  1. Очистить кожу.
  2. Раствор набрать шприцем.
  3. Используя спонж, нанести раствор на лицо.
  4. Нанести питательный крем.

Область возле глаз также следует обработать Тиогаммой.

Отзывы косметологов

Профессиональные косметологи считают Тиогамму эффективным омолаживающим средством, которое хорошо себя показывает как при использовании отдельно, так и в составе комплексных масок.

Основной эффект – замедление возрастных изменений счет активного компонента Тиогаммы. Альфа-липоевая кислота улучшает состояние коллагеновых волокон и ослабляет действие свободных радикалов.

Применяться данный препарат может в любом возрасте, начиная с юности. При этом должно соблюдаться условие – не более двух нанесений за один день. Такой подход позволит устранить имеющиеся морщины и противостоять образованию новых.

Применение в домашних условиях: лучшие рецепты

С использованием Тиогаммы можно готовить маски в домашних условиях. Составы таких средств готовятся с учетом типа кожи.

Маска от жирного блеска

Для приготовления понадобится:

Маска на лице у девушки

Все компоненты тщательно смешивают и используют в виде маски. Время воздействия каждой процедуры – 20 минут. Повторяют манипуляцию через день. Курс – 5 процедур.

Маска для устранения сухости кожи

Увлажнение и питание кожи лица может дать следующая маска с Тиогаммой:

  1. Тиогамма – 2 мл.
  2. Витамин Е и А в жидкой форме – 3 капли.
  3. Масло виноградных косточек – 10-15 грамм.
  4. Питательный крем – 30-35 грамм.

Компоненты смешиваются и используются в качестве маски. Время воздействия – четверть часа. Делать процедуру нужно через день.

Маска против возрастных изменений

Для приготовления понадобится:

Маска на лице

После смешивания всех ингредиентов средство можно использовать. Наносят его на четверть часа, после чего смывают.

Аналоги

Тиогамма – препарат производства Германии проверенного качества и эффективности. В поисках более дешевого средства, многие обращают внимание на аналоги. Эти лекарства также имеют различные формы выпуска, позволяя выбирать подходящий вариант.

  1. Октолипен. Среди средств схожего действия можно выделить Октолипен производства РФ. Его стоимость значительно ниже. Например, упаковка с 30 таблетками стоит от 300 рублей.
  2. Липоевая кислота. Липоевая кислота выпускается в таблетках одноименного названия. Упаковку можно купить в районе 50 рублей.
  3. Берлитион 300. Данное средство в косметологии чаще всего выбирается в качестве заменителя Тиогаммы. Действие у препарата – аналогичное, с выраженным антиоксидантным и антивозрастным воздействием. Выпускается – в таблетках и ампулах. 30 штук таблеток будут стоить от 700 рублей, а 5 штук ампул – от 600 рублей.

Отзывы

Препараты, содержащие альфа-липоевую кислоту, позволяют замедлить процессы старения и возрастные изменения кожи. Борясь с ее несовершенствами, Тиогамма оказывает заживляющее, противовоспалительное воздействие, придавая внешности цветущий вид.