- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев объявил о реформировании структуры республиканского правительства

В правительстве республики появились новые министерства и госкомитеты. 6 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Указ «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики».

Как говорится в комментариях к документу, принят этот Указ «в целях формирования эффективной системы государственного управления в Чувашской Республике для достижения национальных целей и решения стратегических задач, установленных Президентом России Владимиром Путиным».

Для проведения эффективной промышленной и энергетической политики и формирования высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности в республике образовано Министерство промышленности и энергетики. Ему переданы функции Министерства экономического развития, промышленности и торговли — в сфере промышленности и электроэнергетики, и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства — в сфере энергетики.

Само Министерство экономического развития, промышленности и торговли отныне будет именоваться Министерством экономического развития и имущественных отношений. От Минкультуры к нему перейдут вопросы туристической отрасли — «в целях создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма и привлечения инвестиций в эту сферу». Еще одно направление работы — имущественные и земельные отношения — новое министерство получит от бывшего Министерства юстиции и имущественных отношений. Эта правительственная структура преобразована в Государственную службу по делам юстиции. А функции бывшего Минюста по правовому обеспечению деятельности Главы Чувашии и Кабинета министров (проведение правовой экспертизы проектов правовых актов, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и. т. д.) переданы Администрации Главы Чувашской Республики.

Кроме того, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям переименовано в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В статусе министерства, отметим, это ведомство просуществовало меньше года, и теперь снова будет работать как комитет.

КСТАТИ
Как сообщают в пресс-службе администрации Главы Чувашии, на состоявшейся вчера (6 февраля) встрече с руководством Госсовета республики и руководителями фракций в Госсовете врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что функции Председателя Кабинета министров будет исполнять врио Главы Чувашской Республики. «Оптимизация структуры органов исполнительной власти республики, прежде всего, должна повысить эффективность работы правительства. Действия в рамках стратегического планирования социально-экономического развития Чувашской Республики должны быть максимально скоординированы. В этом случае мы сможем избежать невынужденных простоев и добиться выполнения задач, которые ставит перед нами Президент России», — подчеркнул он.
1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Олег Николаев объявил о реформировании структуры республиканского правительства"

#1 Comment By Сергеич On 7 февраля 2020 г. @ 05:14

Не торопитесь делать вывод, что смешано всё в одну КУЧУ!  — Возможно необходимо иметь в правительстве Чувашии должность в ранге первого заместителя председателя кабмина ЧР, который бы отвечал за работу пяти министерств: минобразования, минкультуры, минприроды, минспорта и минздрава  Разработать единую комплексную программу для этих министерств.  Сегодня каждое министерство варится в собственном соку, а конечные результаты  почему-то не радуют: в обществе много злобы. —- НАДО разобраться что имеем и что необходимо сделать для процветания Чувашии, с помощью целенаправленной работы указанных министерств. ИНЫЕ министерства должны усиленно работать в осуществлении «принятой» концепции. Задачи Президента РФ — это усиление «принятой» концепции развития в Чувашии (комплексной программы). НАПРИМЕР,  как  развивается  г.Чебоксары — столица Чувашии. Ответ — КАК ПРИДЁТСЯ — ХАОТИЧНО. Школы учат одному — хорошему, а ночные клубы мерзости. Учебные заведения учат сохранению природной среды, любви к родному краю, а на самом деле годами малые реки годами  в ДЕРЬМЕ. Пытаются врать, что с физкультурой у нас всё хорошо, а на самом деле в парках и скверах в зимнее время, в выходные дни, в среднем около 10-ти человек на лыжах, а семей и того меньше. Имея красавицу Волгу, не имеем речного сообщения между берегами. ++++ Можно продолжать! ++++ По каждому району республики тоже надо разбираться, что нужно жителям Чувашии и тогда уж что-то делать.