- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Игорю Молякову жители Чувашии предлагают и в Госдуму ездить на велосипеде

Партии на сайтах и в сети

В Госдуму на велосипеде…

В Государственной Думе России место депутата Олега Николаева, который был назначен Президентом врио Главы Чувашской Республики, займет руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госсовете региона Игорь Моляков.

Как пишут на сайте «Справедливой России», об этом перед пленарным заседанием Госдумы сообщил председатель партии, руководитель фракции «СР» в нижней палате парламента Сергей Миронов. Соответствующие документы в ближайшее время будут поданы в ЦИК, уточнил он.

Прокомментировал Сергей Миронов и назначение Олега Николаева. По его словам, обычно в регионы назначаются губернаторы-варяги – технократы, которые не имеют тесных связей с данным субъектом РФ. Но в данном случае Президент сделал выбор в пользу человека, родившегося и выросшего в Чувашии. «Он великолепно знает чувашский язык, он экономист и я абсолютно уверен, что ему по плечу руководство республикой», – сказал Миронов.

ЛИДЕРЫ РОССИИ И ЮБИЛЕЙ ИЛЬИЧА

В канун 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина вышла новая книга альбомного формата «Путь Ленина. В событиях, воспоминаниях, живописи», сообщают на сайте республиканского отделения КПРФ.
Издание посвящено жизни и деятельности В.И. Ленина, его теоретическому марксистско-революционному наследию. Показаны становление и кризис русского капитализма, полувековой путь социал-демократического и большевистского движения. Текст сопровождают 260 живописных произведений из России и зарубежных стран, запечатлевших образ создателя первого в мире государства трудящихся. В редколлегиию издания вошли Геннадий Зюганов, Михаил Воейков, Ричард Косолапов, Аймо Минккинен (Финляндия) и другие.

О формировании новой управленческой команды Чувашии, со ссылкой на нашу газету пишет в Фейсбуке депутат Госсовета Чувашии от КПРФ, финалист конкурса «Лидеры России 2020» Григорий Данилов.

«Олег Николаев, врио Главы Чувашии, заявил Федеральному агентству новостей, «…Обязательно будем искать внутренние резервы, прежде всего среди молодых людей. Здесь, на мой взгляд, за последние годы Президент реализовал очень хорошие инициативы — и это, прежде всего, программа «Лидеры России». Будем искать. Поставим задачу закрывать все позиции компетентными людьми», — цитирует Данилов руководителя региона. И добавляет: «Первые резервы здесь, и они под рукой — участники полуфинала «Лидеры России 2020». Бери и привлекай! Об этом также пишет и «Советская Чувашия». Свой пост Данилов подкрепил и ссылкой на опубликованную в «СЧ» 4 февраля статью «Финалистами конкурса «Лидеры России» стали четыре представителя Чувашии»

«Ты куда собрался, товарищ?))» — тут же прокомментировал пост соратник по партии и депутатской работе в Госсовете Чувашии Александр Андреев. «К новым победам!!!» — оптимистично ответил Данилов.

 

Фото Facebook.com: Это фото на своей странице в Фейсбуке разместил депутат Госдумы РФ, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Игорь Моляков осваивается в Госдуме. В добрый справедливый путь!» — написал он. В комментариях фейсбуковцы поздравляют Молякова, желают ему успехов в работе и советуют и в Москве не расставаться с прежними привычками. «Часто видел его едущим на велосипеде, по одному и тому же маршруту, в любую погоду, — пишет чебоксарец Сергей Васильев. — Пусть и в Москве продолжает так же».