На чебоксарском заливе прошел третий этап Кубка России по ледовым автогонкам

Рев моторов, высокие скорости и опасные моменты — в эти выходные поверхность чебоксарского залива напоминала трассу «Формулы-1». Здесь прошел третий этап Кубка России по ледовым автогонкам.

На ледовом гоночном треке в Чебоксарах сражались 36 экипажей из 11 российских регионов. Соревнования проводились в классах «1400», «1600» и «Свободный», сообщают в Минспорте Чувашии.

В этом году зимним видам спорта не очень везет с погодой, вот и гонка на льду прошла в условиях практически весенней оттепели. Трасса хоть и не была в идеальном состоянии (гонять машинам пришлось по лужам), драйва и хорошего настроения от этого не убавилось. Понаблюдать за зрелищными заездами собралось множество болельщиков.

По итогам двух соревновательных дней победителем в классе «1400» стал Михаил Симонов из Самарской области. На второе место поднялся его земляк Павел Третьяков. К радости зрителей, бронзовую награду завоевал хозяин трассы — опытный чебоксарский гонщик Даниил Слепов. Медаль стала третьей в его копилке по итогам двух предыдущих этапов Кубка России.

В классе «1600» первые два места в турнирной таблице заняли представители Татарстана Евгений Ушмаев и Олег Жаворонков. Замкнул призовую тройку Максим Симонов из Самарской области. В свободном классе с лучшим результатом финишировал гонщик из Башкортостана Альберт Гайнуллин. Вторым и третьим финишировали соседи из Татарстана Раис Минниханов и Олег Жаворонков.

После чебоксарского льда участники отправятся в Тольятти — с 14 по 16 февраля там пройдет следующий этап соревнований. А с 28 февраля по 1 марта Чувашия примет заключительный старт Кубка России, который и определит обладателя главного трофея.