- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Житель Новочебоксарска угнал авто, заперев хозяина в ванной

За свою привычку кататься пьяным мужчина не просто был лишен водительских прав, но и привлекался к уголовной ответственности. Но «приняв на грудь», горожанин, видимо, не в силах держаться подальше от руля. Даже если это чужой «железный конь».

Оставив приятеля в ванной, хозяин квартиры взял ключи от его машины, запер входную дверь и укатил на «Мицубиси Лансер». Правда, возле дома по улице Парковой незадачливый угонщик съехал в кювет и оказался в поле зрения местного экипажа ГИБДД.

Проходить медосвидетельствование злоумышленник отказался, за что был привлечен к административной ответственности, как и еще за ряд сопутствующих правонарушений. Инспекторы вызвали на место происшествия и следственно-оперативную группу ОМВД России по г. Новочебоксарску, чтобы разобраться, как задержанный оказался за рулем чужой иномарки.

Полицейские вызволили автовладельца из плена, хотя тот, похоже, не понял, что был на некоторое время лишен свободы и едва не остался без машины. О происшествии со своим «Мицубиси» хозяин, будучи «под мухой», узнал только от стражей порядка. Но категорически утверждал, что не давал разрешения своему знакомому брать машину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «угон».

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии: Хозяин «Мицубиси» узнал о происшествии со своим автомобилем только от сотрудников полиции.