- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Новочебоксарск — город единства народов и культур»

В знак добрососедства — голубь мира

Праздник национальных традиций и обычаев вновь собрал в городе представителей диаспор разных народностей, проживающих в нашей республике.

Напомним, фестиваль «Новочебоксарск — город единства народов и культур» вот уже четвертый год организует Союз женщин Чувашии при поддержке администрации города и газеты «Грани». Традиционно праздник прошел во Дворце культуры «Химик».

Горожане и почетные гости, депутат Госдумы Николай Малов и министр здравоохранения республики Владимир Викторов в сопровождении главы города Олега Матвеева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой знакомились с традициями и обычаями народов, участвовали в дегустации национальных блюд Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Азербайджана, Армении…

Представители диаспор дефилировали на празднике в своих уникальных народных костюмах. А на большом праздничном концерте исполнялись белорусские, чувашские, русские, марийские, грузинские, узбекские, армянские, корейские танцы и песни. В завершение праздника состоялось вручение символов фестиваля единства народов и культур — оригинальных статуэток-голубей с изображением на крыльях флагов разных народов.

 

Фото cap.ru: Гостей новочебоксарского фестиваля угощали лучшими блюдами традиционной кухни народов, проживающих в Чувашии.