В акватории Чебоксарского залива прошли соревнования по картингу

Зима, солнце, лед — и маленькая «Формула-1»… Зрелищные автомобильные гонки прошли в воскресенье в акватории Чебоксарского залива.

Первый этап чемпионата и первенства Чувашии по картингу собрал юных спортсменов из нашей республики, Татарстана и Марий Эл. В течение соревновательного дня, сообщают в Минспорте Чувашии, прошли заезды в классах «Микро», «Мини», «Супер-Мини», «ОК», «ОК-Юниор» и «Национальный». Представители чувашской школы автоспорта записали на свой счет 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Судя по итоговым протоколам, лучшие Шумахеры подрастают в Моргаушском районе — в классе «Мини» победу одержал Николай Матросов, а в «Национальном» — Александр Яшмуркин. На верхнюю ступень пьедестала поднялся и чебоксарец Владимир Крылов, ставший лучшим гонщиком в классе «Супер-Мини».

Серебряные медали в этот день получили новочебоксарец Дамир Хусаинов (класс «Микро»), моргаушцы Павел Романов (класс «ОК») и Егор Гурьянов («ОК-Юниор»). А бронзовые награды достались Артуру Петрову из Новочебоксарска и Сергею Паршеву из Моргаушского района, выступавшим соответственно в классах «Мини» и «Национальный».

СПРАВКА «СЧ»
Возрастные группы картингистов:
«Микро» — 6–8 лет, «Мини» — 8–10 лет, «Супер-Мини» — 10–12 лет, «OK-Юниор» — 12–14 лет, «OK» — с 14 лет, «Национальный» — с 15 лет.
(По данным сайта «Картинг России»)

Фото cap.ru: Гонки по ледовым трассам зимнего залива в Чебоксарах давно стали традицией.