- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Марафон 100-летия» шагает по республике

24 января, в рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области, в республике стартует одно из главных событий года — фестиваль муниципальных образований «Марафон 100-летия».

Первыми фестиваль принимают Алатырь и Алатырский район. Праздник пройдет в городском Дворце культуры. Кроме творческих коллективов алатырского ДК в концертной программе примет участие Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца. Отметим, вход на праздник свободный.

Как рассказали в Минкультуры республики, марафон продлится до 24 июня и за это время «обойдет» все муниципальные центры Чувашии. «От района к району, из города в город будет передаваться символ празднования 100-летия, объединяя культурное пространство нашей республики. Конечной точкой станет Красночетайский район — центр празднования Дня Республики 2020 года», — сообщается на сайте ведомства. А кроме того еженедельно в рамках проведения марафона жителей районов и городов будут знакомить с выставками Национального и Художественного музеев, Мемориального комплекса А.Г. Николаева. Состоится также Неделя чувашского кино.