- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Виды красок для стен

На сегодняшний день краска является одним из самых востребованных отделочных материалов, так как ее можно использовать для всего — не только для стен, но и для потолка, мебели и декора. Рассмотрим виды красок для стен производства датской компании Flugger, представленные в интернет-магазине Fluggershop.ru.

Однако, прежде чем красить стену, нужно ее тщательно подготовить. Если на стене старая краска или обои, то от их остатков необходимо избавиться. Помимо этого, очистить стены от пыли и жира. Следующий этап это шпаклевка, при помощи ее нужно загладить все неровности. После шпаклевки идет грунтовка, за счет нее краска будет держаться дольше. После полного высыхания можно наносить краску. Если есть вероятность, что на стене может образоваться грибок, то лучше пропитать стену специальными антисептиками, но он может содержаться и в краске.

Виды красок

 

 

Фасадная краска по дереву

 

Дереву свойственно покрываться трещинами, мхом, плесенью, поэтому лучше его обрабатывать лаком либо краской. Для того, что покрасить древесину на фасаде здания подходят алкидные, масляные и водоэмульсионные краски.

Водоэмульсионные краски хороши для древесины тем, что они защищают его от влажности и повреждений, от солнца, ветра и дождя. Алкидные тоже защитят древесину от влаги и придадут глянец. Также они переносят низкие температуры, но минус в том, что она не проникает глубоко в дерево и не может служить долго, а под действием солнца быстро выгорает. Масляные плохо переносят низкие температуры и влагу, но преимущество в том, что их можно наносить в любое время года.

Фасадная краска по бетону

 

Бетон красят в случае, если приелся серый цвет и нужно скрыть неровности и трещины. Краска защитит бетон и продлит его срок. Краска для покраски бетона должна быть водостойкой, для того чтоб влага не пошла внутрь помещения и не начался грибок. Должна быть огнеупорной, чтоб в случае пожара она тоже не загорелась и не распространялась дальше по зданию. Также быть устойчивой к низким температурам и свету, чтоб краска не теряла цвет. Должна быть паропроницаемой, для того, чтоб выходили пары с помещения и не задерживались в бетоне и краске. Она должна быть стойкой и переносить любые удары и не откалываться и должна легко мыться от грязи и любых загрязнений.

Краску использовали еще в древние времена, но при этом она остается нужным и востребованным материалом, так как ее можно использовать для любого здания и любой поверхности.