- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Преимущества и недостатки удаленной работы

Все больше и больше людей работает в интернете, а слово «фриланс» уже не кажется каким–то странным и неизведанным. Так почему же работать в интернете так актуально? Есть ли в этом способе заработка недостатки? Эксперты STUDIO IFISH https://ifish2.ru/udalennaya-rabota-v-internete/ помогут разобраться в этом вопросе и разложить все плюсы и минусы «по полочкам».

Плюсы:

 

Работу на дому. Можно никуда не ездить, а работать в самых комфортных условиях прямо с любимого дивана. Не нужно стоять в пробке по пути в скучный офис, трепать себе нервы. Вместо этого можно выпить чашечку кофе, не торопясь позавтракать и только после этого садиться за компьютер.

Никакого начальства. Работа в интернете – работа на самого себя. Значит, и уволить человека из-за поздно сданного отчета никто не сможет.

Удобный график, который составляет сам работник.

Гарантия хорошего результата. Начальство в том же офисе не всегда по достоинству оценивает старания своих сотрудников. Если работать в интернете, такого неприятного момента как правило не происходит. К тому же, доход не фиксированный, а это значит, что получить можно больше денег, чем обычно. Все зависит исключительно от того, сколько сил и времени человек тратит на работу.

Большой выбор профессий. Можно писать статьи, рисовать портреты на заказ или заниматься дизайном веб–сайтов. Вариантов много, и конечный выбор зависит от личных предпочтений и способностей человека.

Минусы:

 

Свобода графика. Не все люди способны распределить свое время и справиться с ленью, поэтому работа в интернете подходит только для целеустремленных и умеющих перебороть себя работников.

Мошенники. На просторах интернета мошенничество процветает. Специалисты уверены, что бороться с этой проблемой практически бессмысленно. Очень важно уметь понимать людей и распознавать злоумышленников, цель которых – нажиться на наивности работающих в интернете.

Неактивный образ жизни. Точнее, сидячий. Работа в интернете требует усидчивости и проведения за компьютером по несколько часов в день. Совсем не каждый человек может смириться с этим. Особенно сложно будет тем людям, кто привык всегда быть в движении.

Одиночество. Работая в офисе, можно поговорить с коллегой или вместе пообедать. Заработок в интернете не предполагает такой возможности. Многие страдают из-за недостатка общения и поэтому нередко подвержены депрессиям.