- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Критерии выбора барных стульев

Барные стулья уже давно перестали ассоциироваться с заведениями для выпивох – наоборот, они плотно вошли в обиход. Поэтому невероятно элегантные дизайнерские изделия сегодня можно увидеть на каждой второй кухне.

Но как не ошибиться во всем разнообразии? Что же выбрать среди представленных моделей? Следует ориентироваться на такие критерии, как высота, особенности конструкции, внешний вид, материал, обивка, стоимость и т.д.

Высота барного стула зачастую зависит от высоты барной стойки либо стола. Конечно же, важно учитывать и средний рост членов семьи – если среди домочадцев нет людей выше 170 см, нет смысла покупать слишком уж высокие изделия – нужно выбрать покомпактнее.

Чтобы покупка радовала, а не разочаровывала, лучше приобрести вариант, где высота регулируется – таким образом, каждый из сидящих может скорректировать стул в соответствии со своими потребностями. Различные варианты барных стульев — в интернет-магазине DG-Home на сайте https://dg-home.ru/catalog/barnye_stulya/.

Как правило, барный стул состоит из подножки, спинки, подлокотников. Однако можно обойтись и без последних – если перекус кратковременный. Если же изделия будут использоваться для длительных и постоянных приемов пищи, лучше, чтобы в модели было «на что облокотиться».

Сидение, как правило, меньше и уже, чем у обычных стульев. Однако можно выбрать и пошире – только вот, желаемый вариант придется поискать.

Конечно же, оформление барного стула, обивка – все это зависит как от пожеланий, так и от общего интерьера комнаты либо кухни. Производятся данные изделия, зачастую, из пластика, дерева, металла. Обивка сидения, как правило, мягкая. Расцветок и форм великое множество.

Если в помещении современный ремонт, подойдет металл либо пластик. Тем не менее, стулья из одного пластика лучше не покупать – поскольку они очень хрупкие. Лучше всего, если данные материалы будут удачно сочетаться.

Барные стулья с мягкой обивкой смотрятся привлекательно и уютно. Конечно же, заменитель кожи обойдется куда дешевле, нежели натуральная. Если же ткань – то лучше, пусть это будет плотный текстиль.

Ценовая политика различна — можно выбрать как более или менее бюджетный вариант, так и тот, что будет подкупать «широтою размаха».

Разумеется, лучший способ определить подходит ли данная мебель – просто прийти в магазин и попытаться хотя бы на несколько секунд присесть на стул. Поскольку удобство и комфорт, которые испытывает человек находясь «на своем месте», просто невозможно описать словами.