- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подборка книг для родителей и игр для детей по методике Монтессори

Педагогика Марии Монтессори — система, основанная на идеях свободного воспитания. В России она начала набирать популярность с 1992 года, хотя узнали о ней в стране еще в начале XX века: в 1926 году программа оказалась под запретом большевиков, так как воспитывала в ребенке индивидуальность.

В основе педагогики Монтессори лежит мысль, что с рождения ребенок стремится к свободе. В этом желании, родитель может быть лишь союзником, создавая для него окружение, которое соответствует его потребностям. Роль родителя здесь — роль помощника. Сейчас существует большое количество садов Монтессори, а создать благоприятное для занятий пространство дома — сложно, но все-таки возможно. Сегодня мы приготовили подборку книг для родителей и полезных развивающих игрушек, одобренных педагогикой Монтессори, — для детей. Из книг вы сможете подробнее узнать о методике, вдохновиться, прочитать правила создания пространства, а игрушки вам в этом помогут.

 

Купить все книги и развивающие игрушки можно в более чем 900 магазинах-партнерах кэшбэк-сервиса Backit.

 

 

Что касается детских развивашек, сложно оспаривать пользу игрушек, разработанных Марией Монтессори.

 

К основным преимуществам относится простота, благодаря которой ребенок способен интуитивно понять принцип их действия. Эти игрушки не перегружены отвлекающими внимание деталями.

 

А теперь погружаем вас в мир игрушек, которые рекомендованы для развития детей по методике Монтессори. Приобрести их можно в магазинах-партнерах кэшбэк-сервиса Backit. А за покупку вы получите часть денег обратно.