- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На медосмотр доставят на спецтранспорте

По всей республике идет углубленная диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., супругов ушедших из жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Так, медиками МУЗ «Новочебоксарская городская больница» будут обследованы 577 человек. Треть из них осмотрят на дому, для чего выделены две выездные бригады врачей.
Нынче ветераны могут выбрать: прийти на медосмотр самим или воспользоваться предоставленным больницей транспортом. Ежедневно в 7.30 утра два специально выделенных автомобиля выезжают по адресам участников войны и в сопровождении медсестер доставляют фронтовиков в поликлинику. В отделении дневного пребывания для старшего поколения выделили двенадцатиместную палату. Между посещениями специалистов ветераны могут отдохнуть, выпить чашку чая. А как закончится медосмотр, пенсионеров развозят по домам.
Жительница микрорайона Иваново вдова участника войны Мария Баранцева очень благодарна медперсоналу за внимание и заботу. Довольна обслуживанием и ветеран войны Юлия Павлова: «С 1961 года все болячки мучают, а благодаря нашим медикам ничего, держимся».