- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Павел Глоба: Тот, кто сумел в себе проявить божественное предназначение, тот и есть настоящий человек

В рамках проекта «Общество. Последний шанс» волонтерами из международного телевидения АллатРа ТВ удалось задать известному астрологу Павлу Глобе традиционные вопросы об объединении всех людей на планете и общечеловеческих ценностях.

– Скажите, пожалуйста, насколько важны сегодняшние мероприятия, которые объединяют так много людей? — спрашивает репортер АллатРа ТВ.

– Главное, — отвечает Павел Глоба, — чтобы этот успех, получить то его не так трудно, главное удержать. Вот тот, кто сумел удержать успех — тот реально успешный человек. А тот, кто удерживает успех всегда, у того глобальный успех. Я всем желаю глобальных успехов. Вы должны собой гордиться, вот это главное.

Павел Глоба на АллатРа ТВ

— Скажите пожалуйста, что объединяет всех людей в мире, вне зависимости от национальности, вероисповедания, социального статуса, что внутренне общее есть у всех у нас?

— Надежда. Надежда — это самая главная мотивация, которая нас все время в жизни поддерживает, и пока она не умерла, она действительно умирает последней. Вот я желаю, чтоб всегда мы надеялись, но не только надеялись, но и добивались того, на что мы надеемся.

— Что может сделать каждый человек сегодня и общество в целом, чтобы перейти от потребительского формата общества к созидательному, и обществу безопасности для каждого?

— Ну, вы знаете, хотя бы вспомнить о совести…, — отвечает Павел Глоба. — Всё-таки есть добро, в нас Господь Бог его вложил, вот никогда не забывать об этом. Никогда вот знаете ни чваниться, ни гордиться. Вот думать все таки о других, о людях. Вот понимаете, вот это самое главное. Я не очень люблю вот этой расхожей фразы, как вот психологии многие говорят, вот полюби самого себя, живи одним днём… Ничего подобного, у нас в России всегда было всё по-другому. И поэтому Россия всегда раньше была очень богатой, очень успешной.

Вот, надо нам всё-таки вспомнить. Вот, ради чего мы живём? Всё-таки не ради того, чтобы полюбить себя. Нет такой заповеди — полюби самого себя. Есть заповедь — полюби ближнего, как самого себя. Вот это я тоже желаю, тогда мы будем иметь успех.

— Скажите пожалуйста, кто такой настоящий человек, какими качествами он обладает? — Спрашивает репортер АллатРа ТВ.

— Настоящий человек — это тот, например, кто является героем повести «О настоящем человеке» Бориса Полевого. Это был настоящий человек, Алексей Маресьев…

Больше информации о проекте можно найти под хеш тегов #allatraunites.