- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Эффективное лечение алкоголизма и наркозависимости

Нет болезней страшнее, чем алкоголизм и наркозависимость. Но, вопреки распространенным стереотипам, эти зависимости поддаются лечению. Существует множество методик, разных по степени эффективности, которые способствуют избавлению от этих привычек. Люди, имеющие подобные проблемы всегда имеют возможность вылечиться. Кодировка от алкогольной зависимости и лечение наркомании, как правило, проводится добровольно.

Сегодня помощью людям, страдающим зависимостью от наркотиков, занимаются частные клиники. Благодаря этому человек, который нуждается в помощи, всегда может обратиться туда. Также стоит заметить, что в подобных учреждениях услуги оказываются анонимно.

Лечение наркотической зависимости https://lechenie-narkomanii.com является очень трудным и длительным процессом. В наркологическом центре «НарМед» к каждому конкретному клиенту подбирается индивидуальная методика, наиболее подходящая для его психологического и физического здоровья. Существуют как краткие, так и полные курсы лечения, самый полный и развернутый из них состоит из восьми или девяти этапов лечения. Две основные стадии – это, непосредственно, лечение и реабилитация.

Результатами лечения будет:

  1. Отказ от всех психотропных веществ;
  2. Восстановление психического здоровья;
  3. Изменение нездоровой системы ценностей на гармоничную;
  4. Заново сформированные навыки общения с людьми;
  5. Склонность к социализации;
  6. Возврат к эмоциональной стабильности;
  7. Появление новых увлечений, хобби.

Лечение в клинике «НарМед» обычно проходит в три основных этапа: стационарное, «кодирование» и преодоление наркозависимости на психологическом уровне. Во время стационарного лечения производится детоксикация организма, то есть выведения наркотиков из организма пациента. Параллельно проводится восстановление физического здоровья пациента вплоть до нормализации рациона питания и возобновления нормального режима сна. В нашей клинике добиваются полного излечения пациента, насколько это возможно.

Кодирование от алкоголя https://lechenie-narkomanii.com/kodirovanie-ot-alkogolizma.html – довольно известный способ избавиться от алкоголизма. Кодирование никогда не считалось полноценным лечением, в полном смысле этого слова.  Фактически, это гипноз или программирование человека, в процессе которого у человека вырабатывается чувство отвращения к алкоголю, полностью пропадает желание выпить, либо пропадает эффект удовлетворения и недолговременного забвения. Как правило, люди пьют, чтоб получить удовольствие, но если его не будет, то и смысл употреблять алкоголь пропадет. Следует напомнить, что кодировка проводится добровольно, то есть с согласия пациента.

Вероятность того, что люди начнут вновь употреблять алкоголь или наркотики, очень мала, но она есть. Это может произойти, если курс лечения либо реабилитации был пройден не до конца, либо по собственному желанию человека. Но, как правило, люди, которые полностью завершили лечение, не возвращаются к своим старым привычкам.