- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Продукты Wowgranola вместо сахара и подсластителей содержат сушеную белую шелковицу

Сахар кажется насколько привычным продуктом, что история его появления на нашем столе покажется абсурдной. Сахар был завезён в Европу всего 160 лет назад и продавался в аптечных пунктах по очень высокой цене. Большая часть населения не могла себе позволить данное лакомство, а потому его приобретали лишь знатные особы.

Сегодня сахар является доступным продуктом, который делает нашу жизнь слаще и в одночасье ухудшает здоровье. Негативное влияние сахара на здоровье сложно переоценить, даже если учитывать тот факт, что его употребляют лишь как добавку в сладости и некоторые блюда. Весь вред сахара заключается в том, что сахароза, попадая в организм человека, создаёт ударную дозу фруктозы и глюкозы. Они дают энергию, но никакой биологической ценности сахар не несёт, а приносит одни лишь проблемы:

Это лишь малая часть негативного влияния сахара на организм, а потому всё больше людей перестают его употреблять. К счастью, отказываясь от сахара, нет необходимости избегать всех сладостей. Например, компания Wowgranola, разработала полезную и сладкую продукцию, которая станет настоящей палочкой-выручалочкой для сладкоежек, решивших отказаться от употребления вредного продукта. Вместо сахара производитель использует сушеную белую шелковицу. Добавляя её в свою продукцию, компания делает гранолу, шоколад и снеки не только сладкими, но и полезными.

В чём преимущество сушеной белой шелковицы перед сахаром?

Шелковица (ягоды тутового дерева) – это кладезь полезных веществ. При этом она содержит в себе 22% фруктозы и глюкозы, что делает её очень сладкой. Именно поэтому шелковицей часто заменяют обычный сахар, который не содержит в себе полезных веществ.

В шелковице содержится железо, цинк, магний, фосфор, калий, а также витамины группы B, пектиновые вещества, каротин и холин. Все эти вещества отлично сохраняются и в сушеной шелковице, если она не была подвергнута влияниям высоких температур.

Найти продукцию с сушеной шелковицей на полках обычных супермаркетах очень затруднительно, а порой и вообще невозможно. Именно поэтому компания Wowgranola решила создать полезную продукцию, которая позволит людям наслаждаться любимыми лакомствами без негативных последствий для здоровья. На официальном сайте компании можно приобрести шоколад, гранолу и даже мягкий грильяж.

Гранола Wowgranola достойна отдельного внимания, ведь её состав уникален: активированные орехи и семена, органический кокос и кокосовое масло, как источник полезных жиров, сушеные ягоды, ваниль и корица. Благодаря удачному сочетанию продуктов, компания создала большой выбор вкусов, которые удовлетворят даже самого изысканного гурмана.