- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Можно ли оформить страховку для Шенгена онлайн?

Оформляя документы для подачи в консульство страны шенгенской зоны, туристы стараются не допускать ошибок и несколько раз перепроверяют бумаги на соответствие требованиям страны. Бытует мнение, что малейшая неточность или ошибка в заполнении анкеты может привести к отказу в визе. Возникает вопрос, а можно ли оформить полис страхования, который является одним из обязательных документов, онлайн или нужно обязательно получать бумагу с водяными знаками на плотной бумаге?

Требования к полису для шенгенской визы

Прежде чем собирать документы для шенгенской зоны, рекомендуется внимательно прочитать требования консульства той страны, в которой вы планируете открывать визу. При оформлении страховки для визы важно учитывать:

Сегодня страховка для шенгенской визы онлайн – это такой же документ, который имеет свою силу и подходит для предоставления в консульство. Никаких ограничений на использование распечатанного электронного документа не одно из консульств шенгенской зоны не накладывает, поэтому смело можно оформлять полис дистанционно без посещения офиса.

Главное, чтобы полис был выдан надежной и известной организацией, которая уже давно оказывает финансовые и страховые услуги на российском рынке. Также есть ряд формальных требований. На бланке должен быть номер договора, данные страхователя указаны корректно, период страхования совпадать с датами поездки. Документ, оформленный онлайн содержит все эти пункты, а потому пригоден для использования при подаче документов в Консульстве или визовом центре.

Почему выгодно оформлять страховку онлайн?

Для тех, кто собирает документы для разрешения на въезд в одну из европейских стран, оформление полиса онлайн имеет ряд преимуществ:

Как правило, крупные банки предлагают услуги страхования на выгодных условиях. Клиенты могут воспользоваться скидками по специальной карте. К тому же крупные компании имеют возможность заключить договор с лучшими медицинскими учреждениями за границей. Клиентский отдел работает качественно, а обслуживание происходит быстро.