- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чехол на Xiaomi Redmi 4x: неочевидные критерии выбора

Выбирая чехлы для Сяоми Редми 4х мы, в первую очередь, обращаем внимание на их дизайн, вид и степень защиты. Но есть и другие важные критерии, которые многими упускаются из виду.

Способ закрывания

Многие чехлы с крышкой комплектуются специальной застежкой, которая предотвращает их случайное раскрытие. Она бывает таких видов:

Исходя из этого, лучше всего приобретать чехол для Сяоми Редми Ноут 4 с магнитной застежкой.

Совместимость

Под совместимостью подразумевается совпадение чехла со смартфонам по размеру, размещению отверстий для камеры и внешних устройств. Исходя из этого критерия, выделяют такие виды:

Лучше всего приобретать «родной» чехол, поскольку только он способен обеспечить высокую степень защиты.

Оснащение

 

Некоторые чехлы имеют дополнительное оснащение, которое делает их более функциональными и удобными в использовании. Например, есть модели со встроенным дополнительным аккумулятором. Это отличный вариант для тех, кто интенсивно использует гаджет в течение дня и постоянно нуждается в подзарядке батареи.

Чехол с крышкой-подставкой подходит тем, кто любит смотреть на телефоне фильмы и другой видеоконтент. Подставка позволяет надежно установить гаджет в горизонтальном положении.

Также популярностью пользуется чехол с дополнительными кармашками и отсеками, особенно среди деловых людей. В них можно хранить банковские карты, визитки, немного наличных денег.

Специальные возможности

Отдельные чехлы имеют узкую специализацию и предназначены для использования в конкретных условиях. Например, есть водонепроницаемый чехол, который позволяет использовать телефон под водой. Он представляет собой прозрачный и герметичный аквабокс.

Также в эту категорию можно отнести противоударный чехол. Он предназначен для использования в ситуациях, когда существует большой риск падения телефона, например во время езды на велосипеде или пробежки.