Не бледно на озере Блед

Татьяна Александрова и Алексей Богатырев из чебоксарского клуба «Экстрим» стали победителями чемпионата мира по плаванию в холодной воде, завершившегося в конце января в Словении, на альпийском озере Блед.
Алексей в составе сборной России выиграл эстафетный заплыв 4х25 метров. В свою очередь, Татьяна показала лучший результат в марафонском плавании. Всего в соревнованиях приняли участие порядка семи сотен спортсменов из 20 стран, причем примерно половину этого состава обеспечили финны. Россияне по количеству выставленных пловцов оказались на втором месте – 91 человек. А в списке зарегистрировавшихся был замечен даже отважный представитель Нигерии. Впрочем, вода озера Блед в перечне альпийских достопримечательностей Европы всегда проходила по категории «мягких, а также кристально чистых». Остается также добавить, что следующий чемпионат мира по плаванию в холодной воде планируется организовать в 2012 году в Эстонии.