- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Шелкотрафаретная печать: ответы на вопросы

Эффективное управление бизнесом предполагает продвижение продукции и услуг посредством рекламы. Известнейшие корпорации мира прибегают к созданию рекламных кампаний именно с использованием фирменной символики, ведь логотип — тот оригинальный знак, который помогает увеличить узнаваемость бренда. Наряду с промо роликами, связь с потребителями обеспечивает печать на пакетах, сувенирах, бирках, канцелярских принадлежностях, календарях. От того, насколько будет качественная продукция зависит лояльность клиента.

На каких материалах возможна печать?

Начнем с того, что шелкография — метод, принцип которого заключен в переносе краски ракелем через специальную сетку. Является универсальным, поскольку подходит для реализации идей на различных поверхностях:

Технология позволяет воспроизводить тексты, надписи, изображения и на пластике, металле, дереве, коже, синтетических материалах. Причем печать возможна практически на любой форме изделия.

Каковы сроки исполнения заказа?

Период за который будет выполнен заказ, в первую очередь, зависит от особенностей подготовки. Процесс допечатной подготовки шелкотрафаретного способа включает несколько этапов:

  1. Подготовка изображения и печать его на пленке при помощи высококачественного принтера.
  2. Создание под каждый цвет отдельного трафарета, на который будет нанесена фотоэмульсия.
  3. Просушивание рамки с сеткой.
  4. Засвечивание и удаление остатков эмульсии.

Далее следует печать и окончательная сушка рисунка. В процессе используются износостойкие краски разнообразных оттенков. Сроки исполнения заказа определяются численностью цветов, под которые необходимо подготовить фоторамки и объемом. На весь процесс может уйти 5-7 дней.

Какой минимальный тираж?

Шелкография — тот метод, благодаря которому можно нанести изображения как на один экземпляр, так и сотню и тысячу. Однако, заказывая пакет банан с логотипом большим тиражом, стоимость будет ниже. При этом, качество будет одинаково высоким, как для первой единицы, так и последней.

Как и где оформить заказ?

Перед тем, как оформить заказ, обязательно следует проконсультироваться со специалистами по возникшим вопросам. Профессиональный взгляд со стороны позволит подобрать оптимально выгодный метод, уложившись в сроки и выделенный бюджет. Напечатать логотип на бумажном пакете или полиэтиленовом, украсить блокнот, ежедневник или выделить футболку — для команды Торгового Дома «Юсон» нет ничего невозможного.